Онур Оджак: Выставки карьеры в сфере ИКТ крайне значимы для Азербайджана и для Турции
Выставки, подобные «Выставке карьеры в сфере ИКТ», имеют большое значение для укрепления технологического сотрудничества между Азербайджаном и Турцией.
Как сообщает Report, об этом заявил главный технический директор Bayraktar Teknoloji Azerbaycan Онур Оджак на проходящей в Баку «Выставке карьеры в сфере ИКТ», организованной Агентством инноваций и цифрового развития.
По его словам, проведение карьерной выставки, объединяющей государственные учреждения, университеты и представителей сектора, является важным шагом: «Такие выставки крайне значимы как для Азербайджана, так и для Турции. Здесь мы получаем возможность вместе с университетами и организациями ориентироваться на общие цели, определять приоритетные задачи и совместно работать над их решением. В этом смысле мы благодарим Агентство инноваций и цифрового развития за предоставленную возможность».
Он отметил, что Bayraktar Teknoloji Azerbaycan активно работает в области высоких технологий в Азербайджане: «Мы работаем в широком диапазоне областей от инженерии до программирования, от искусственного интеллекта до автономных систем, от производства до полевых операций. В то же время в Азербайджане в прошлом году мы начали программы стажировок, которым придаем большое значение в Турции. Думаем, что они будут очень полезны. В прошлом году от 775 претендентов мы отобрали 52 азербайджанца в качестве стажеров, и 15 из них мы приняли на работу».