twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

ООН: Вовлечение всех групп общества важно для борьбы с изменением климата

27 Мая 2024 11:27

Подготовка к COP29 идет весьма продуктивно, учитывая тот короткий срок, который есть у Азербайджана.

Как сообщает Trend, об этом заявила резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева на конференции на тему «Образование в повестке дня зеленого роста».

«Обычно у стран есть около двух лет на подготовку к такого рода климатическим конференциям. В случае с Азербайджаном это очень короткий срок, у нас есть всего около 10 месяцев. К октябрю все приготовления будут завершены, и то, что я видела до сих пор, является свидетельством впечатляющей работы председательствующей команды COP29», — сказала она.

По ее словам, Азербайджан играет очень важную роль, принимая эту конференцию, которая имеет глобальный масштаб.

«Нам нужно будет убедиться, что мир действительно подтвердит свои намерения по ограничению глобального потепления на уровне 1,5 градусов по Цельсию. Есть ряд рекомендаций, которые, как мы надеемся, будут согласованы в ноябре», — подчеркнула она.

В. Андреева упомянула о важности того, чтобы каждая часть общества приняла участие в борьбе с изменением климата.

«И в этом смысле образование является основой. Прежде всего, для повышения осведомленности о мерах по борьбе с изменением климата. Мы хотели бы видеть больше инвестиций и сотрудничества между экономикой, частным сектором, промышленностью и образовательным сектором, чтобы они взаимодействовали друг с другом и обеспечивали более гибкий подход к пересмотру системы образования, формированию новых навыков и созданию новых учебных программ», — добавила она.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 865

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

67275
07 Февраля 2026 11:49
2

Почти 200 граждан Узбекистана запросили убежище в России

63358
06 Февраля 2026 16:08
3

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

21668
08 Февраля 2026 11:07
4

Военная тень армянской диаспоры VOMA как точка напряжения

16850
06 Февраля 2026 13:03
5

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14591
07 Февраля 2026 12:50
6

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

12847
07 Февраля 2026 17:36
7

В России введён новый региональный код для автомобильных номеров

11607
06 Февраля 2026 21:17
8

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

10942
07 Февраля 2026 10:45
9

Создатель биткоина потерял 60 миллиардов долларов

7848
07 Февраля 2026 00:30
10

МАГАТЭ заявило о перебоях на всех атомных электростанциях Украины

6955
07 Февраля 2026 20:36
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading