twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

ООН: Вовлечение всех групп общества важно для борьбы с изменением климата

27 Мая 2024 11:27

Подготовка к COP29 идет весьма продуктивно, учитывая тот короткий срок, который есть у Азербайджана.

Как сообщает Trend, об этом заявила резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева на конференции на тему «Образование в повестке дня зеленого роста».

«Обычно у стран есть около двух лет на подготовку к такого рода климатическим конференциям. В случае с Азербайджаном это очень короткий срок, у нас есть всего около 10 месяцев. К октябрю все приготовления будут завершены, и то, что я видела до сих пор, является свидетельством впечатляющей работы председательствующей команды COP29», — сказала она.

По ее словам, Азербайджан играет очень важную роль, принимая эту конференцию, которая имеет глобальный масштаб.

«Нам нужно будет убедиться, что мир действительно подтвердит свои намерения по ограничению глобального потепления на уровне 1,5 градусов по Цельсию. Есть ряд рекомендаций, которые, как мы надеемся, будут согласованы в ноябре», — подчеркнула она.

В. Андреева упомянула о важности того, чтобы каждая часть общества приняла участие в борьбе с изменением климата.

«И в этом смысле образование является основой. Прежде всего, для повышения осведомленности о мерах по борьбе с изменением климата. Мы хотели бы видеть больше инвестиций и сотрудничества между экономикой, частным сектором, промышленностью и образовательным сектором, чтобы они взаимодействовали друг с другом и обеспечивали более гибкий подход к пересмотру системы образования, формированию новых навыков и созданию новых учебных программ», — добавила она.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 818

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

6420
08 Декабря 2025 15:06
2

Новая автодорога соединит Россию и Грузию к 2028 году

6135
08 Декабря 2025 23:12
3

Мизулина: Каждый второй ребенок хочет сбежать из России

4092
08 Декабря 2025 09:14
4

Сторонники Асада грозят Сирии апокалиптической «последней битвой» Аналитика Шерешевского

2812
08 Декабря 2025 17:05
5

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

2553
09 Декабря 2025 11:54
6

Защита или лучшая защита? О новой стратегии нацбезопасности США

2459
08 Декабря 2025 17:56
7

В Бишкеке отключат воду

2289
08 Декабря 2025 08:34
8

Выборы 2026: пойдет ли армянское общество за военным преступником? Кочарян мечтает о власти

2140
08 Декабря 2025 14:24
9

Ливни и снег в Азербайджане: температура воздуха опустится до нуля градусов

2077
08 Декабря 2025 13:32
10

Из каких стран прибывают в Армению туристы?

1899
08 Декабря 2025 22:11
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading