Орбан предупредил о возможном росте цен на нефть из-за ситуации в Венесуэле
События в Венесуэле, где США осуществили спецоперацию по захвату президента страны Николаса Мадуро, могут спровоцировать рост цен на нефть на мировых рынках.
Как передает ТАСС, с таким предупреждением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Он сообщил, что в связи с этим венгерское правительство провело срочные консультации с энергетическими компаниями страны.
«Сегодня мы провели консультации с ключевыми игроками венгерского энергетического сектора, чтобы защитить Венгрию от последствий венесуэльского кризиса, который может привести к росту цен. Венгерское правительство работает над этим», - написал Орбан в Facebook.
В то же время он воздержался от каких-либо политических оценок военных действий США в Венесуэле, отметив лишь, что никто из находящихся там венгерских граждан не пострадал. Ранее с аналогичным сообщением по поводу немногочисленных граждан Венгрии в латиноамериканской стране выступил глава МИД Петер Сийярто.







