ОЗА: Луазо намерена помешать установлению мира между Баку и Ереваном
Депутат Европарламента от Франции Натали Луазо, традиционно предвзято относящаяся к Азербайджану, в интервью армянскому «Арменпресс» озвучила заявления, подрывающие мирный процесс.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана.
«В своем интервью Натали Луазо, с одной стороны, якобы озабочена суверенитетом Армении, а с другой стороны, поучает Армению, разъясняя этой суверенной стране, какую позицию она должна занимать на переговорах с Азербайджаном. Луазо призывает Армению не обсуждать вопрос о праве западных азербайджанцев на возвращение и открытии региональных коммуникаций, наглядно демонстрируя, что ее истинное намерение состоит в том, чтобы помешать установлению прочного мира между двумя странами. Луазо еще раз доказывает свой противоправный подход, выдвигая необоснованные требования об освобождении лиц, подозреваемых в совершении многочисленных военных преступлений и преступлений против человечности, включая Ходжалинский геноцид. Община Западного Азербайджана осуждает позицию Натали Луазо, которая направлена против западных азербайджанцев и установления мира», - говорится в комментарии.