Папуашвили назвал терактом попытку штурма дворца президента Грузии
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал террористическим актом попытку штурма дворца президента 4 октября с целью свержения власти.
«В Грузии произошел террористический акт, захватывали дворец президента, и эти люди, еврокомиссары [Марта] Кос и [Кая] Каллас, чьей сотрудницей является пресс-спикер [Анитта Хиппер], которая поддержала участников насилия, ничего не замечают, как будто ничего и не произошло», - заявил Папуашвили в интервью Первому каналу Общественного вещателя Грузии.
Он добавил, что сейчас, после неудачной попытки революции в Грузии, Евросоюз пытается наладить диалог, но Еврокомиссия и посол ЕС в Грузии Павел Герчинский должны сперва предоставить объяснение по поводу того, что Хиппер поддержала готовящийся госпереворот в стране.