twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев на Саммите мира по Ближнему Востоку в Шарм-эш-Шейхе: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Ереван обратился к компаниям дружественных стран для управления «Электрическими сетями Армении» ОБНОВЛЕНО

16 Июля 2025 14:03

14:03

Армения уже обратилась к ведущим иностранным компаниям из дружественных стран по вопросу будущего управления компанией «Электрические сети Армении», принадлежащей арестованному Самвелу Карапетяну, после их национализации. 

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Ряду ведущих иностранных компаний из дружественных стран мы уже отправили запросы в связи с тем, что мы будем заинтересованы в сотрудничестве (в вопросе передачи управления «Электросетей Армении). И я считаю невозможным, что в этом сотрудничестве мы можем принять решения, в которых вовлечены такие страны, с которыми Армения не имеет дипломатических отношений, открытых границ и так далее», - сказал он на пресс-конференции, комментируя возможную передачу «Электросетей Армении» под управление частной иностранной компании, в том числе из Турции. 

13:03

Власти Армении намерены взять управление ЗАО «Электрические сети Армении», однако это не означает, что после процесса огосударствления компанией всегда будет управлять государство.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции в среду.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян объявил о планах по огосударствлению компании «Электрические сети Армении», принадлежащей ГК «Ташир».

«Мы говорим об аутсорсинге, однако перед нами стоит задача найти самого эффективного управляющего и осуществить при этом четкий общественный и государственный контроль», заявил Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 380

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Грузия ужесточает миграционные правила

11328
12 Октября 2025 09:26
2

В Екатеринбурге пытались оклеветать учительницу из Азербайджана Но госпроверка выявила правду / ПОДРОБНОСТИ

6137
10 Октября 2025 09:41
3

От славы к забвению: азербайджанская певица стала наркоманкой «Дай мне деньги на дозу…» / ВИДЕО

4206
10 Октября 2025 17:10
4

«Коммерсант»: Баку освободил Игоря Картавых, Москва — гражданина Азербайджана Обновлено

3894
10 Октября 2025 12:19
5

В Баку действует вечерняя мафия парковщиков Репортаж ARB TV

3504
11 Октября 2025 11:58
6

Путин о новом оружии России: Испытания идут успешно

3347
10 Октября 2025 17:03
7

Север-Юг: Амин Тараффо о подписании соглашения по строительству ж/д Решт-Астара

3261
11 Октября 2025 13:51
8

Азербайджан строит усовершенствованное судно Ro-Pax ВИДЕО

3078
10 Октября 2025 10:44
9

Вратарь сборной Азербайджана: Удар Мбаппе было очень тяжело отразить

2863
12 Октября 2025 15:30
10

В Баку продают квартиру, в которой жил Гара Гараев

2790
11 Октября 2025 19:43
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading