twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Ереван обратился к компаниям дружественных стран для управления «Электрическими сетями Армении» ОБНОВЛЕНО

16 Июля 2025 14:03

14:03

Армения уже обратилась к ведущим иностранным компаниям из дружественных стран по вопросу будущего управления компанией «Электрические сети Армении», принадлежащей арестованному Самвелу Карапетяну, после их национализации. 

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Ряду ведущих иностранных компаний из дружественных стран мы уже отправили запросы в связи с тем, что мы будем заинтересованы в сотрудничестве (в вопросе передачи управления «Электросетей Армении). И я считаю невозможным, что в этом сотрудничестве мы можем принять решения, в которых вовлечены такие страны, с которыми Армения не имеет дипломатических отношений, открытых границ и так далее», - сказал он на пресс-конференции, комментируя возможную передачу «Электросетей Армении» под управление частной иностранной компании, в том числе из Турции. 

13:03

Власти Армении намерены взять управление ЗАО «Электрические сети Армении», однако это не означает, что после процесса огосударствления компанией всегда будет управлять государство.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции в среду.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян объявил о планах по огосударствлению компании «Электрические сети Армении», принадлежащей ГК «Ташир».

«Мы говорим об аутсорсинге, однако перед нами стоит задача найти самого эффективного управляющего и осуществить при этом четкий общественный и государственный контроль», заявил Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 400

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

6859
04 Ноября 2025 19:01
2

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6698
02 Ноября 2025 17:20
3

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

4975
03 Ноября 2025 13:14
4

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

4778
04 Ноября 2025 09:32
5

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

4398
03 Ноября 2025 09:53
6

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

4035
02 Ноября 2025 06:30
7

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

3999
03 Ноября 2025 16:32
8

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2636
04 Ноября 2025 17:12
9

Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности

2506
04 Ноября 2025 11:47
10

Железнодорожные поездки побили рекорд в Баку ЦИФРЫ

2485
03 Ноября 2025 15:43
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading