twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Пашинян о доверии к Алиеву

24 Февраля 2024 00:17

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу France 24 рассказал, доверяет ли он президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, передает Caliber.Az.

«Я считаю, что сама история наших отношений - это уже основа для глубокого недоверия. И нет смысла спрашивать у руководителя Азербайджана и у меня, доверяем ли мы друг другу или нет? Очевидно, что нет», - сказал Пашинян.

«Но проблема не в этом, проблема в следующем: собираемся ли мы строить доверие маленькими шагами? Именно в процессе построения доверия у нас и возникают трудности», – отметил Пашинян.

На вопрос, «то есть, когда президент Алиев говорит, что готов к миру, то на самом деле готовится к войне», глава правительства Армении в своейственной ему манере дал положительный ответ.

«Да, создается такое впечатление, но чтобы быть объективным, предполагаю, что если их спросить, они тоже скажут, что нам не доверяют, но речь не об этом. Речь идет о другом: готовы ли мы взаимно шаг за шагом, маленькими шагами, может и большими шагами, строить доверие, чтобы мы взаимно верили слову друг друга? Еще раз говорю, в ходе дипломатических контактов лидер Азербайджана заявляет, что у них нет никаких намерений нападать. И проблема в том, повторяю еще раз: публичный дискурс, дальнейшая практическая работа и развития, происходящие «на земле», – это то, что дает многим аналитикам основание для таких выводов. Иногда очень сложно возразить и привести контраргументы, почему это не так», – заявил премьер-министр Армении.

Caliber.Az
Просмотров: 1695

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В России полностью заблокировали WhatsApp, Facebook, Instagram и YouTube СМИ

14870
11 Февраля 2026 21:23
2

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

14241
11 Февраля 2026 09:13
3

ФСБ: Жители Казахстана и Узбекистана чаще всех приезжали в Россию Инфографика

12594
10 Февраля 2026 14:15
4

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10428
11 Февраля 2026 13:15
5

Дело генерала Алексеева: Скрывшаяся пособница покушения пожаловалась в суд

6787
12 Февраля 2026 12:58
6

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

6740
11 Февраля 2026 17:20
7

В России анонсировали новый отечественный автобренд

6249
10 Февраля 2026 13:35
8

Вице-президент США в Баку: LIVE

5623
11 Февраля 2026 10:51
9

В Узбекистане заменяют популярные русские слова узбекскими

4874
11 Февраля 2026 17:23
10

Дело генерала Алексеева: МВД России объявило в розыск пособницу покушения ФОТО

4311
10 Февраля 2026 11:45
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading