twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: У Баку и Еревана по-прежнему сохраняются разногласия по поводу открытия коммуникаций

16 Июля 2025 12:55

Ереван и Баку до подписания соглашения о мире могут парафировать его.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Да, есть также такая идея. Такая идея есть на столе обсуждений», — сказал он на пресс-конференции.

По его словам, на пути подписания соглашения о мире с Азербайджаном Армения не упускает ни одну возможность, но у Баку и Еревана по-прежнему сохраняются разногласия по поводу открытия коммуникаций. 

«Сейчас нет конкретного варианта или формулы, чтобы я сказал, что мы очень близки к согласованию. Есть формулы, есть обсуждения. Очевидно одно: мы хотим и готовы превратить Армению в транзитную страну с привлекательными условиями», сказал Пашинян.

«Армения заинтересована в открытии транспортной инфраструктуры в регионе», — добавил он.

Также Пашинян коснулся вопроса сотрудничества в рамках трехстороннего формата вице-премьеров Армении, Азербайджана и России.

«Трехсторонний формат вице-премьеров Армении, Азербайджана и России давно уже не функционирует. И не функционирует по известным вам причинам, в том числе из-за разночтений существующих текстов и существующих практических проблем, и, скажем прямо, существующего некоторого недоверия, такова реальность», — заявил премьер-министр.

Caliber.Az
Просмотров: 415

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading