twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Россия выдаст Румынии одного из самых разыскиваемых преступников

12 Марта 2026 09:17

Генеральная прокуратура РФ приняла решение об экстрадиции в Румынию гражданина страны Василя Родидеала, арестованного в России по запросу Интерпола из-за обвинений на родине в тяжких преступлениях. Об этом сообщила РИА Новости его адвокат Лилия Мамашева.

По ее словам, сторона защиты уже обжаловала это решение, но суд первой инстанции оставил вердикт Генпрокуратуры в силе. Также подана апелляционная жалоба, ее рассмотрение пока не назначено, добавила адвокат.

Суд в Москве арестовал гражданина Румынии в феврале 2025 года для дальнейшей экстрадиции в Румынию. В Россию мужчина скрывался под чужим именем.

В правоохранительных органах Румынии сообщили, что Родидеал находится в розыске в связи с наличием ордера на исполнение приговора. Мужчина получил срок 12,5 года за создание и поддержку организованной преступной группы, незаконное хранение боеприпасов и другие тяжкие преступления.

СМИ Румынии писали, что в 2005 году Родидеал намеревался ликвидировать партнера по бизнесу — его успели остановить силовики, однако после этого злоумышленник пытался получить пистолет и патроны. После вмешательства полиции мужчина покинул страну.

Caliber.Az
Просмотров: 120

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading