Пашинян: Я изначально принял приглашение на дебаты всех политических сил
Я изначально принял приглашение на дебаты всех политических сил, желающих участвовать в парламентских выборах 2026 года.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с журналистами заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос о приглашении руководителя движения «Крылья единства» Армана Татояна вступить с ним в дебаты.
Он пояснил, что во время выборов (имеет в виду предвыборной агитации – ред.) в прямом эфире вступит с ними в дебаты. Пашинян добавил, что выборы покажут, у кого какие шансы на победу.
Он заверил, что не раздает должности на избираемые посты. Пашинян отметил, что главы общин избираются в результате свободного волеизъявления местных жителей, в том числе по списку партии «Гражданский договор».
Премьер-министр напомнил, что есть множество случаев, когда в отношении членов партии «Гражданский договор» совершались уголовно-процессуальные действия, были вынесены приговоры. По его словам, ни один следователь или прокурор не ограничен ничем в деле раскрытия какого-либо преступления.
«Если кто-то скажет, что есть такие ограничения, то он солжет», — заключил он.