twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Мехрибан Алиева побывала в Азербайджанском государственном театре пантомимы

31 Октября 2024 21:12

31 октября Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева и члены ее семьи ознакомились с текущей ситуацией в здании Азербайджанского государственного театра пантомимы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр культуры Адиль Керимли проинформировал Первого вице-президента Мехрибан Алиеву и членов ее семьи о театре.

Было отмечено, что Азербайджанский государственный театр пантомимы, один из известных театральных коллективов нашей республики, был основан в 1994 году как театр-студия. В течение шести лет студия функционировала при Театре юного зрителя. 6 марта 2000 года коллективу был присвоен статус «государственного». С 2005 года Азербайджанский государственный театр пантомимы располагается в здании кинотеатра «Шафаг».

За более чем 30-летний период в Театре пантомимы осуществлена постановка произведений многих авторов. Одним из главных преимуществ такого театра является отсутствие языкового барьера. За прошедший период коллектив успешно представлял азербайджанскую культуру в Германии, Австрии, Болгарии, Швейцарии, Грузии, Казахстане, Марокко, России и других странах.

Сегодня Театр пантомимы – один из самых посещаемых очагов культуры, снискавших большую зрительскую любовь.

Было сообщено, что здание кинотеатра «Шафаг», где в настоящее время располагается Азербайджанский государственный театр пантомимы, было построено в 1900 году. Оно внесено в список памятников архитектуры местного значения.

В ходе ознакомления с текущей ситуацией также была предоставлена информация о необходимых ремонтных работах в здании.

Caliber.Az
Просмотров: 450

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

11610
19 Ноября 2025 19:31
2

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

6670
20 Ноября 2025 17:24
3

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3485
20 Ноября 2025 12:54
4

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

2988
20 Ноября 2025 19:00
5

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2833
20 Ноября 2025 09:22
6

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2476
20 Ноября 2025 17:53
7

В Азербайджане меняется дизайн госномеров автомобилей ФОТО

2443
20 Ноября 2025 15:56
8

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

2204
19 Ноября 2025 10:10
9

Бакинским водителям сокращают объезд на 5,5 километров ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

1877
20 Ноября 2025 16:16
10

НАТО vs Россия: кто начнёт первым? Экспертные мнения на Caliber.Az

1505
19 Ноября 2025 19:01
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading