twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

«Пляж - наша личная собственность!» Скандал в Бузовна расширяется, госструктуры увиливают от ответов/ВИДЕО

13 Июня 2023 15:53

Исполнительная власть Хазарского района Баку и представительство ИВ по посёлку Бузовна ушли в «глухую оборону» от журналистов в вопросе совершённого на днях ограждения капитальным забором огромной территории пляжа посёлка.

В частности, глава общественно-политического отдела ИВ Гюльбала Гурбанов то не поднимает трубку, то утверждает, что на вопросы представителей СМИ могут ответить в представительстве. Но там, в свою очередь, предлагают обращаться в ИВ… Получается замкнутый круг, когда две взаимосвязанные структуры перекладывают ответственность друг на друга, уходя от неприятного вопроса – почему они не реагируют на ограждение берега капитальным забором с земляными валами? Тем более что некий бизнесмен, установивший шлагбаумы и берущий за вход по 8 манатов, утверждает, что территория является его личной собственностью.

Напомним, что на огороженном на днях пляже посёлка Бузовна (в сторону Загульбы) проведены масштабные земляные работы.

Как ранее сообщили Caliber.Az местные жители, огорожен еще один участок пляжа, на сей раз капитальным железным забором на бетонном фундаменте.

К «свежеогороженному» пляжу проведена новая земляная дорога, в процессе её прокладки по сторонам дороги созданы своеобразные крупные земляные насыпи, напоминающие известный «Вал Адриана» - оборонительное укрепление, построенное поперёк Англии римлянами при императоре Адриане в 122—128 годах для предотвращения набегов пиктов и бригантов с севера.

В свою очередь, представившийся владельцем пляжа предприниматель заявил, что у него есть все документы на землю. Но его заявление противоречит статье 258 Кодекса об административных правонарушениях АР, которая запрещает преграждать дорогу гражданам к пляжам и вести незаконное строительство у берега.

Напомним, что неизвестные лица на прошлой неделе установили на пляже поселка Бузовна новый шлагбаум с будкой охранника, уложили у нее асфальт, и теперь территория пляжа на большом участке огорожена проволочным (сеточным) забором, начиная от скал и вглубь берега.

Исполнительная власть Хазарского района Баку пока никак не отреагировала на это, и похоже, не собирается этого делать.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 2406

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

13099
20 Июля 2026 08:23
2

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

9268
18 Июля 2026 09:10
3

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8738
18 Июля 2026 09:30
4

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

8207
18 Июля 2026 09:20
5

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

7321
20 Июля 2026 08:44
6

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3807
19 Июля 2026 09:26
7

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2709
18 Июля 2026 13:13
8

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

2569
18 Июля 2026 12:37
9

ASTRA: В Подольске после атаки БПЛА горит предприятие «Ростеха» ФОТО

2426
20 Июля 2026 11:52
10

Призрак Карибского кризиса: что сдерживает Вашингтон от силового сценария против Кубы? Статья Матанат Насибовой

1651
18 Июля 2026 20:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading