twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

По всему Кыргызстану усиливается контроль за работой энергообъектов: ПРИЧИНА

19 Января 2026 17:42

В связи со штормовым предупреждением и неблагоприятными погодными условиями по всему Кыргызстану, усиливается контроль за работой энергообъектов.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на местные СМИ, об этом сообщает мэрия Бишкека.

По ее данным, на случай внештатных ситуаций подготовлен аварийно-ремонтный запас, отработаны схемы оперативного устранения возможных повреждений.

В ОАО «НЭС Кыргызстана» сообщили, что в состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и специальная техника. Ведется непрерывный мониторинг оперативной обстановки. Утверждены графики круглосуточных дежурств служб.

Низкие температуры воздуха влекут за собой рост энергопотребления, что может привести к увеличению нагрузки на электросетевое оборудование. В связи с этим призывают потребителей к энергосбережению и рекомендуют не включать одновременно несколько энергоемких электроприборов.

Caliber.Az
Просмотров: 234

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading