twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Подозреваемые в гибели 6 азербайджанцев армянские террористы - разоружены и задержаны Заявление СГБ Азербайджана

25 Сентября 2023 10:19

Служба государственной безопасности Азербайджана обратилась к армянскому населению Карабахского региона.

Как сообщает Caliber.Az, в обращении говорится: «Как известно, 19-20 сентября этого года на территориях Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, были проведены антитеррористические мероприятия локального характера с целью пресечения террористических действий и разоружения незаконных армянских формирований, террористические формирования были вынуждены сдаться.

Во время антитеррористических мероприятий 20 сентября были задержаны лица, подозреваемые в совершении террористических актов, в частности в размещении мин, в результате которых 19 сентября 2023 года на 58-м километре дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша и на территории села Тагаверд Ходжавендского района погибли два гражданских лица и четыре полицейских.

После получения согласия на полное разоружение и вывод с боевых позиций незаконных армянских вооруженных формирований, в соответствии с указаниями президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, были приняты последовательные меры по обеспечению мира, личной безопасности и решению социальных проблем армянского населения, боеприпасы незаконных армянских вооруженных формирований были сданы под контроль Вооруженных сил Азербайджана.

СГБ призывает армянское население Карабахского региона воздержаться от действий, угрожающих общему развитию районов, входящих в Карабахский экономический район Азербайджанской Республики, а также благосостоянию армянского населения, реинтеграции его в азербайджанское общество в условиях мира, решению социальных и гуманитарных вопросов, защите закона, сохранению стабильности и общественной безопасности, не уничтожать имущество и документы, сдать имеющиеся оружие и боеприпасы.

Лицам армянской национальности, сдавшим оружие и соблюдающим требования законодательства Азербайджанской Республики, гарантируется защита их прав и свобод».

Caliber.Az
Просмотров: 1812

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку создана новая «вафельница» Водителей-нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4508
22 Апреля 2025 12:12
2

Лаборатория ненависти Армения как полигон для военной машины Запада

4209
21 Апреля 2025 19:58
3

Новую автобусную полосу создали, не обидев водителей Позитивный бакинский проект – но с конфликтной точкой / ФОТО

2322
21 Апреля 2025 13:54
4

Из Туркменистана в Азербайджан ввезли «опасные» помидоры

2309
21 Апреля 2025 16:14
5

Молодая бакинка стала жертвой роковой пластики «Из ноги течет гной» / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

2225
21 Апреля 2025 16:03
6

«Интеллектуальное» устранение пробок на бакинском перекрестке ВИДЕО

1932
21 Апреля 2025 17:16
7

Бакинский сквер с деревьями обнесён забором Что происходит? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1880
21 Апреля 2025 17:19
8

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

1737
23 Апреля 2025 09:50
9

Между грантами и геополитикой: Грузия обвиняет Францию Касрелишвили и Осинчук на Caliber.Az

1499
20 Апреля 2025 12:18
10

Эрдоган о землетрясении в Стамбуле: Мы внимательно следим за развитием событий

1476
23 Апреля 2025 14:37
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading