Полицейским Лондона могут выдать огнестрельное оружие
Руководство полиции Лондона рассматривает возможность выдачи огнестрельного оружия рядовым сотрудникам.
Об этом сообщила The Telegraph со ссылкой на полицейский отчет.
«В ходе внутреннего расследования, с которым ознакомилась Telegraph, было установлено, что столичной полиции следует рассмотреть возможность регулярного вооружения сотрудников полуавтоматическими пистолетами для защиты от растущей угрозы их жизни», — говорится в материале.
Журналисты отметили, что руководство полиции решило пересмотреть правила после нападения на двух сотрудников столичной полиции в 2022 году. Тогда правоохранители получили серьезные ножевые ранения.
Издание напомнило, что в настоящее время огнестрельное оружие могут иметь только высококвалифицированные сотрудники специализированных подразделений, задействованные на мероприятиях полицейские, а также те, кто занимаются отстрелом опасных животных. Остальные сотрудники во время работы могут использовать только рации и газовые баллончики.