twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Арзуманян: Подавляющее большинство армян хотят разворота на Запад

09 Декабря 2023 12:56

«Запад начал реализовывать системную политику и стратегию по укреплению своих позиций на Южном Кавказе, опираясь на Грузию и Армению. Правительства этих стран, скорее всего, будут проинформированы о предпринимаемых шагах, но не более того».

Как передает Caliber.Az, об этом директор Центра стратегических исследований «Ашхар» Грачья Арзуманян написал на своей странице в Facebook, комментирую отношения между Арменией и Россией.

«И, если посмотреть на ситуацию с позиции системного специалиста, то для Армении наиболее важным вопросом является контроль России практически над всеми важными инфраструктурами страны. Прежде всего: военная безопасность, энергетика, телекоммуникации, продовольственная безопасность, сельскохозяйственные рынки. Проблема десятилетиями тщательно создавалась властными элитами Армении и РФ, и нынешние власти не решат эту проблему быстро, хотя есть такой вариант - быстро, но в экстренном порядке - тема, достойная отдельной беседы. Но, в любом случае, решения есть, и сейчас, я уверен, они разворачиваются, хотя общественности, в том числе мне как эксперту, они пока не видны.

Однако на уровне интуиции есть полная уверенность, что Армения начала отход от России, независимо от воли и желания действующей власти. Это возможно, потому что 95 процентов армянского народа согласны на такой разворот после сентября 2023 года. Иными словами, правительству Армении ничего не остается, как согласиться с желаниями/стремлениями армянского общества в связи с намерениями Запада войти в регион и отдалиться от России», - пишет политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1603

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17364
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

12045
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10424
29 Июня 2025 12:18
4

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

5080
30 Июня 2025 17:51
5

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

4177
30 Июня 2025 10:26
6

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

3542
30 Июня 2025 19:01
7

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2840
28 Июня 2025 16:31
8

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

2831
30 Июня 2025 12:40
9

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

2653
30 Июня 2025 21:20
10

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2247
29 Июня 2025 16:09
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading