twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Бадалян: Пашиняна зовут в Брюссель, чтобы он принял условия Баку

28 Марта 2024 11:48

«Я говорил об этом много раз и, вероятно, не считаю излишним повторить. Чтобы говорить о политике максимально эффективно, нужно уметь быть максимально свободным от симпатий и антипатий. Все мы люди, и, естественно, у всех нас есть свои симпатии и антипатии, у нас есть влечения, предпочтения и т. д., которые формируются в результате множества объективных и субъективных факторов».

Как сообщает Caliber.Az, об этом политолог Акоп Бадалян написал на своей странице в Facebook.

«Однако политика требует «стерилизованного» подхода, «специализированного» подхода, потому что то, что является вашей симпатией, может в силу ряда обстоятельств не стать вашим расчетом, и наоборот.

Теперь, когда я говорю, что цена того, что будет предложено Армении 5 апреля, будет зависеть от отношения Армении к «предложениям» Азербайджана, а не от того, что Армении скажут: «Не бойтесь, мы рядом с вами». И это обусловлено потребностями, возникающими в результате глобального противостояния Брюсселя и Вашингтона с Россией, а не потому, что я не симпатизирую западным ценностям и цивилизационному полю, фундаментальным достижениям, зафиксированным в этой области на протяжении десятилетий, и сочувствую тем, кто говорит об обратном. Но достижения, зафиксированные за десятилетия, — это одно, а правящие сейчас ими элиты, их политические интересы, интересы, цели и т. д. — это совсем другое. Я говорю не о цивилизации, а о политике. И это несмотря на то, что те же западные элиты за прошедшие годы «трансформировались» настолько, что их политика лишь поверхностно связана с западной цивилизацией, но в глубоком смысле этой связи уже давно не существует.

Другое дело, когда я говорю о политических мотивах тех акторов, которые не вступают в конфликт с Азербайджаном, это совершенно не означает, что у России или Ирана, например, есть мотив пойти на этот конфликт. Нет, ни у кого нет, даже у Парижа.

Просто радикальное позиционирование Парижа обусловлено тем, что у него меньше всего возможностей для игры на Кавказе. Чем меньше возможностей, тем более они ограничены по сравнению с другими крупными игроками, тем больше игра построена на «радикальности». Более того, я говорил об этом после 9 ноября 2020 года, когда Национальное собрание Франции приняло резолюцию «о признании независимости Карабаха». Я упомянул, что это был сигнал из Франции, что, если вы решите оставить меня в стороне, я «поменяю ситуацию».

Это тоже точно не рабочий, но в политике на такое поведение идут тогда, когда другой работающей модели или подхода уже нет.

Кстати, Франция сегодня делает в Украине, по сути, то же самое, и на самом деле ее радикализация направлена не против России, а против других западных игроков», — пишет политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 913

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

16440
11 Августа 2025 15:00
2

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

6825
11 Августа 2025 12:34
3

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

5596
11 Августа 2025 16:47
4

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

5574
11 Августа 2025 15:42
5

От азербайджанских таможенников пытались скрыть почти 100 тысяч долларов ФОТО

4141
11 Августа 2025 17:57
6

В Азербайджане на пенсионные выплаты было направлено более 4 миллиардов манатов

3843
12 Августа 2025 12:34
7

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

3607
12 Августа 2025 15:50
8

В Азербайджане женщина задушила напавшего на неё шакала Эпическая битва на заднем дворе / ВИДЕО

3066
11 Августа 2025 10:18
9

Когда пропаганда теряет тормоза В России грозят Азербайджану «сво»

2999
11 Августа 2025 19:03
10

Началось строительство крупнейшей солнечной электростанции Азербайджана ФОТО

2684
12 Августа 2025 16:25
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading