twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Оганесян: Армения становится ареной конфликта между державами

26 Февраля 2024 11:35

«После Мюнхена и Парижа для Армении сложилась новая реальность. Один человек принимает односторонние и, возможно, фатальные решения, и в этот момент нет механизма, который мог бы его удержать. Это означает, что пока он будет делать то, что хочет».

Как передает Caliber.Az, об этом член группы «Альтернативные проекты» Ваге Оганесян написал на своей странице в Facebook.

«Если мы продолжим действовать по старой инерции, нас будет ждать новая серия катастроф, масштабы и последствия которых невозможно предсказать. Параметры этой новой реальности состоят в том, что Армения становится ареной открытого конфликта между крупными державами. Никол Пашинян делает формат региональной "корриды" 2+1: Азербайджан, Турция + Россия. Далее идет Иран. Если до этого конфликт между центрами силы в Армении шел более-менее с соблюдением суверенитета страны и правил игры, то теперь этого не будет. Мы увидим любое проявление конфликта, и автором этого крайне опасного нового правила игры является Армения.

Государственная система с какого-то момента начнет давать "сбои". Они пойдут на тотальную имитацию работы. Репрессии еще больше ускорят этот процесс. Сегодня ни один нормальный человек не хочет работать с этим правительством. Внутреннее смятение, внутренние множественные, многовекторные уродливые процессы, брожения. Внутренний гомеостаз государства нарушен. Общество осталось без хозяина.

Авантюра властей всегда приводит к внешней уязвимости и внутреннему бессилию государства. В такой ситуации бессилие и беззащитность являются почти синонимами. И в Армении никто не будет чувствовать себя защищенным, с другой стороны, это становится фактором, объединяющим всех», — пишет Оганесян.

Caliber.Az
Просмотров: 1037

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

31697
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

9102
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8268
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6249
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4604
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4402
04 Июля 2025 19:07
7

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4082
04 Июля 2025 13:30
8

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

3873
04 Июля 2025 14:37
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3496
03 Июля 2025 17:26
10

В Азербайджане репетитор похитил ученицу

2639
03 Июля 2025 21:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading