twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Россия может сломать хребет армянской государственности

06 Ноября 2023 12:23

«Азербайджан имеет свою повестку дня, а мы имеем сказки. У них повестка очень конкретна, а Никол Пашинян своими выступлениями создает сборник сказок: «мирный регион», «перекресток мира», не знаю, просто ему нравятся такие картинки и сказки».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Сурен Суренянц заявил в интервью армянским СМИ.

«Для того, чтобы понять самое реальное решение в данном случае, прежде всего нужно обсудить платформу. Самая реальная платформа — это платформа, которая учитывает региональный контекст. То есть этот конфликт должен решаться в региональном контексте. Брюссельская платформа сама по себе является мертвой платформой. И естественно, что Азербайджан идет к регионализации данного вопроса, однако правительство Армении упорно игнорирует это.

Скажу одну вещь, может будет очень смело, но считаю, что Россия и Турция являются реальными гарантами суверенитета и территориальной целостности Армении в целом, а также гарантами урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Потому что эти два государства смогут создать для нас проблемы, и именно поговорив с ними мы можем устранить проблемы. Остальное сказки.

Что касается измены вектора. В интервью Петросу Казаряну Никол Пашинян не менял вектор, однако, опираясь на ласки и похлопывания европейцев в Страсбурге, несколько раз проехался туда-сюда по России. А это значит, что мы заложники лидера с хаотичным мышлением и отсутствием устойчивой политической линии, что может повлечь за собой очень серьезные последствия для Армении. Россия не лучший союзник, но может стать страшным врагом, настолько страшным, что может сломать хребет нашей государственности», - заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 870

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28806
28 Апреля 2026 11:36
2

Кыргызстан и Узбекистан свяжет новый транспортный коридор?

7150
28 Апреля 2026 15:46
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

6293
28 Апреля 2026 14:13
4

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

5380
28 Апреля 2026 14:05
5

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

4227
29 Апреля 2026 08:23
6

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3903
28 Апреля 2026 17:52
7

Демарш Мерца: новый голос на иранском треке Обзор Теймура Атаева

3757
29 Апреля 2026 18:00
8

Политическая кухня ЕС и теневая игра Окампо Азербайджанские политологи на Caliber.Az

3315
30 Апреля 2026 16:39
9

Унионизм как путь в ЕС Стратегия Кишинева и ее риски

3114
30 Апреля 2026 17:34
10

Помехи на линиях Путин и Трамп вновь поговорили по телефону

2645
30 Апреля 2026 19:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading