twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: У Запада нет интереса поддерживать Армению против Турции и Азербайджана

11 Марта 2024 09:40

«Великобритания приняла решение Армении заморозить членство в ОДКБ, как суверенное право этой страны, и будет работать со своими евроатлантическими союзниками для поддержки Еревана в случае ответных угроз со стороны России», — заявил заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Сурен Суренянц написал на своей странице в Facebook.

«Западные партнеры предельно честны. Они не собираются помогать нам в случае угроз со стороны Азербайджана, но они «защищают» нас от русских, показывая нам «дверь надежды» на пути к Анкаре, откуда мы должны получить гарантии, чтобы «сбросить русское иго».

Нам открыто предлагают стать Украиной-2, и в этом случае Запад интересует не результат процесса, а сам процесс, который может привести к потере армянской государственности.

30 апреля 1896 года премьер-министр Великобритании Солсбери заявил в Палате лордов, что в целях защиты армянского населения следует избегать военного вмешательства, поскольку «английские корабли не могут подняться к Тавроским горам». Мы все знаем, что произошло дальше.

Если кому-то кажется, что теперь громкие обещания Запада будут иметь иной эффект, то это заблуждение.

Цель западных центров — ослабить влияние России и Ирана в регионе, что в результате будет с армянским народом или Арменией, их совершенно не интересует. И вовсе не потому, что они «зло» или «враги» армянского народа.

Абсолютно нет, у Запада просто нет политического интереса поддерживать нас против Турции и Азербайджана, его интересует наш «антироссийский» потенциал», — пишет политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 749

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

80122
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

35687
30 Декабря 2025 09:43
3

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

12739
30 Декабря 2025 17:22
4

Мисир Марданов лишился должности

10574
29 Декабря 2025 11:14
5

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9349
30 Декабря 2025 10:53
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

8182
30 Декабря 2025 19:14
7

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

7085
30 Декабря 2025 13:35
8

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

4943
29 Декабря 2025 11:36
9

Большинство армян волнует вопрос безопасности Данные опроса

4027
29 Декабря 2025 12:43
10

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3921
28 Декабря 2025 12:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading