twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пошлины США усложняют Малайзии путь к лидерству в области ИИ

08 Апреля 2025 11:22

Решение Соединенных Штатов ввести пошлины в отношении большинства государств мира могут затруднить реализацию амбиций Малайзии стать региональным лидером в области искусственного интеллекта (ИИ).

Как передает The Star, такое мнение выразил президент малайзийского общества искусственного интеллекта Азри Шахрел Ахмад Назри.

По его словам, которые приводит газета, введенные Вашингтоном пошлины, особенно на товары из Китая, уже оказали значительное влияние на глобальные цепочки поставок, затронув доступ Малайзии к необходимым для развития ИИ компонентам и оборудованию для центров обработки данных.

«Будучи важным центром технологического производства, Малайзия в значительной степени зависит от импортных компонентов, таких как серверы, процессоры и сетевое оборудование, которые теперь стоят дороже и их сложнее достать. Эти сбои ставят под угрозу наши цели по лидерству в области ИИ», — отметил эксперт.

Caliber.Az
Просмотров: 248

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading