twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Последствия удара по складу боеприпасов в Воронежской области Анализ британской разведки

24 Июля 2024 14:37

Успешный удар по складу боеприпасов в Воронежской области показывает, что Россия не способна защитить логистику вблизи фронта. Москва не может позволить себе таких потерь в рамках избранной стратегии войны на истощение.

Как передает Caliber.Az, об этом Министерство обороны Великобритании сообщило на своей странице в соцсети Х.

Как отмечается в сводке, 7 июля украинские дроны ударили по российскому складу боеприпасов возле Сергеерки в Воронежской области. В результате этой атаки практически полностью были уничтожены боеприпасы и оборудование, хранившиеся на открытых участках, а также здания, расположенные на объекте.

По данным британской разведки, это значительная потеря на складе, площадь которого составляет около 9 квадратных километров. Скорее всего, на складе хранилось как боеприпасы класса «земля-земля», так и стрелковое оружие, которое планировалось использоваться солдатами на передовой.

«Это еще больше растянет и без того испытывающие трудности логистические цепочки России и приведет к еще большему рассредоточению войск из-за сохраняющейся угрозы украинских ударов. Этот инцидент еще раз подчеркивает продолжающуюся неспособность России защитить ключевые объекты в районе, где имеется плотно эшелонированная система противовоздушной обороны, примерно в 80 км от границы с Украиной», - отмечают в Минобороны Британии.

Эти пробелы приведут к дальнейшим потерям благодаря другим хорошо спланированным украинским ударам, говорится в сводке.

«Россия не может позволить себе такие потери, учитывая принятую ею стратегию ведения войны на истощение, которая мало заботится о жизнях своих солдат. Такой подход требует огромного количества боеприпасов. В настоящее время Россия полагается на своих ограниченных иностранных партнеров в этих поставках, поскольку ее собственная оборонная промышленность изо всех сил пытается удовлетворить спрос на передовой», - говорится в сообщении.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1212

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

7130
25 Октября 2025 13:30
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

7005
23 Октября 2025 10:24
3

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

6590
25 Октября 2025 13:51
4

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

6041
23 Октября 2025 12:13
5

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

5548
24 Октября 2025 11:08
6

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

4616
25 Октября 2025 15:41
7

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

4526
23 Октября 2025 06:30
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

4193
23 Октября 2025 13:25
9

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3851
23 Октября 2025 16:16
10

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2943
23 Октября 2025 13:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading