twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Посол Азербайджана в Малайзии указал на деструктивную позицию Франции

11 Сентября 2023 16:13

Посол Азербайджана в Малайзии Ирфан Давудов заявил, что предвзятые заявления некоторых стран в адрес Баку в его конфликте с Ереваном неприемлемы и не способствуют деэскалации напряженности.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на малайзийское издание The Sun daily.

По словам посла, в течение трех десятилетий эти страны и некоторые международные организации закрывали глаза на оккупацию азербайджанских территорий, игнорировали незаконное присутствие армянских вооруженных сил на территории Азербайджана.

«Мы хотели бы призвать эти страны и представителей некоторых международных организаций, делающих предвзятые заявления, уважать суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, не вмешиваться во внутренние дела нашей страны и положить конец политике двойных стандартов», - сказал он в интервью Bernama.

«В то время, как Азербайджан прилагает усилия для установления прочного мира и безопасности в регионе, выдвигает инициативы по заключению мирного договора, делимитации, а также восстановлению связей, выступления с предвзятыми заявлениями не дадут никаких положительных результатов», - сказал Давудов.

Так, по его словам, необъективные заявления французской стороны не способствуют установлению мира и стабильности в регионе, и он надеется, что Париж прекратит придерживаться подобной позиции.

Посол отметил, что Азербайджан обеспечит права армян, проживающих в Карабахском регионе, в соответствии с Конституцией страны.

Давудов также заявил, что Баку установил погранично-пропускной пункт «Лачин» на своей суверенной территории с целью контроля над своими границами.

«Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества (ОИС), признавая законность решений Азербайджана об установлении ППП, приветствует предложения Баку об использовании Лачинской дороги для медицинских целей и об использовании маршрута Агдам-Ханкенди для перевозки более крупных грузов», - пояснил Давудов.

Посол отметил, что успех мирного процесса важен для общей стабильности в регионе.

«Масштабные восстановительные работы, проводимые нами на освобожденных территориях, а также строительство аэропортов вблизи границы являются ярким проявлением наших искренних мирных усилий», - резюмировал азербайджанский дипломат.

Caliber.Az
Просмотров: 755

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

80001
30 Января 2026 13:17
2

Кыргызстан вернул миллиарды

56110
29 Января 2026 13:44
3

Кто построит новую АЭС в Армении? Отвечает Пашинян

46398
29 Января 2026 13:20
4

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

45451
31 Января 2026 09:07
5

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

38991
30 Января 2026 11:32
6

Председатель Госдумы России: Закон о данных детей мигрантов усилит контроль за иностранцами

25622
29 Января 2026 10:59
7

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

22753
30 Января 2026 16:47
8

Россия об идее совместного управления Запорожской АЭС с США

20555
30 Января 2026 11:49
9

В российском регионе надругались над государственным флагом РФ

18248
30 Января 2026 08:56
10

Опять метель: на Казахстан надвигаются сильные морозы

11916
30 Января 2026 12:38
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading