twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

ИВ оперативно сносит забор на скалах Бузовна ФОТО / ОБНОВЛЕНО

28 Января 2025 12:10

Исполнительная власть Хазарского района Баку оперативно ответила на запрос Caliber.Az об очередном ограждении построек на берегу Каспия, над бузовнинскими скалами (той их частью, что всё ещё залита бетоном).

Как сообщили нам в ИВ, забор уже сносится сотрудниками коммунальных служб района, сетка с него снимается.

Тимур Рзаев

11:26

Жители поселка Бузовна Хазарского района Баку сообщают об очередном ограждении построек на берегу Каспия, над бузовнинскими скалами (той их частью, что всё ещё залита бетоном).

Как заявили Caliber.Az местные жители, тут устанавливается новый забор с сеткой, за которой поставлены кадки с кустами.

Мы, в свою очередь, обратились в Исполнительную власть Хазарского района с просьбой провести разбирательство по факту законности данного ограждения, и будем отслеживать развитие событий.

Отметим, что скалы (по решению Министерства экологии и природных ресурсов АР) являются памятником природы регионального значения, а значит, охраняются государством.

Как гласит Земельный кодекс Азербайджанской Республики (Глава XI. Право собственности государства и муниципалитета на землю Статья 46. Право собственности государства на землю): 1. К землям, находящимся в государственной собственности, относятся: земли, находящиеся под прибрежной 20-50-метровой полосой принадлежащего Азербайджанской Республике сектора Каспийского моря (озера); 2-1. Земельные участки, находящиеся под прибрежной 20-50-метровой полосой принадлежащего Азербайджанской Республике сектора Каспийского моря (озера), оставаясь в собственности государства, не могут быть отчуждены и передаются в пользование и аренду только по решению соответствующего органа исполнительной власти в государственных целях.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1174

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

13108
20 Июля 2026 08:23
2

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

9271
18 Июля 2026 09:10
3

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8741
18 Июля 2026 09:30
4

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

8212
18 Июля 2026 09:20
5

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

7328
20 Июля 2026 08:44
6

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3810
19 Июля 2026 09:26
7

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2711
18 Июля 2026 13:13
8

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

2572
18 Июля 2026 12:37
9

ASTRA: В Подольске после атаки БПЛА горит предприятие «Ростеха» ФОТО

2429
20 Июля 2026 11:52
10

Призрак Карибского кризиса: что сдерживает Вашингтон от силового сценария против Кубы? Статья Матанат Насибовой

1653
18 Июля 2026 20:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading