twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

ИВ оперативно сносит забор на скалах Бузовна ФОТО / ОБНОВЛЕНО

28 Января 2025 12:10

Исполнительная власть Хазарского района Баку оперативно ответила на запрос Caliber.Az об очередном ограждении построек на берегу Каспия, над бузовнинскими скалами (той их частью, что всё ещё залита бетоном).

Как сообщили нам в ИВ, забор уже сносится сотрудниками коммунальных служб района, сетка с него снимается.

Тимур Рзаев

11:26

Жители поселка Бузовна Хазарского района Баку сообщают об очередном ограждении построек на берегу Каспия, над бузовнинскими скалами (той их частью, что всё ещё залита бетоном).

Как заявили Caliber.Az местные жители, тут устанавливается новый забор с сеткой, за которой поставлены кадки с кустами.

Мы, в свою очередь, обратились в Исполнительную власть Хазарского района с просьбой провести разбирательство по факту законности данного ограждения, и будем отслеживать развитие событий.

Отметим, что скалы (по решению Министерства экологии и природных ресурсов АР) являются памятником природы регионального значения, а значит, охраняются государством.

Как гласит Земельный кодекс Азербайджанской Республики (Глава XI. Право собственности государства и муниципалитета на землю Статья 46. Право собственности государства на землю): 1. К землям, находящимся в государственной собственности, относятся: земли, находящиеся под прибрежной 20-50-метровой полосой принадлежащего Азербайджанской Республике сектора Каспийского моря (озера); 2-1. Земельные участки, находящиеся под прибрежной 20-50-метровой полосой принадлежащего Азербайджанской Республике сектора Каспийского моря (озера), оставаясь в собственности государства, не могут быть отчуждены и передаются в пользование и аренду только по решению соответствующего органа исполнительной власти в государственных целях.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 965

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
Cамые читаемые
1

«Азербайджан невозможно подчинить хотелкам Москвы» Магда и Мусабеков на Caliber.Az

32851
08 Августа 2025 16:29
2

Маск отреагировал на публикацию про Азербайджан

11403
07 Августа 2025 12:30
3

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США ФОТО / ВИДЕО

8872
09 Августа 2025 01:41
4

Находящиеся в Азербайджане украинские дети посетили озеро Нохургёль ФОТО

7808
07 Августа 2025 13:33
5

На бузовнинские скалы запрещён въезд автомобилей НОВИНКА / ВИДЕОФАКТ

4019
07 Августа 2025 13:53
6

Температура воздуха в Азербайджане понизится

3408
07 Августа 2025 16:15
7

Парк в центре Баку станет больше на 21 гектар

2617
07 Августа 2025 15:18
8

Женщина впервые родила на станции Бакметрополитена «Особый пассажир с бесплатным проездом» / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

2517
08 Августа 2025 13:39
9

Заброшенную железнодорожную станцию в бакинском посёлке ждёт преображение Транспортный прорыв для местных жителей / ФОТО / СРОКИ

1969
09 Августа 2025 11:56
10

Китай выпускает комаров-хищников для сдерживания вируса чикунгунья

1922
08 Августа 2025 16:10
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading