twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Православные и католики Азербайджана молятся за мир между Россией и Украиной

02 Марта 2022 10:44

Православные христиане Азербайджана ежедневно молятся об умножении любви и согласии между народами Азербайджана, России и Украины.

Об этом Caliber.Az заявили в Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви, отметив, что на благодатной земле Азербайджана издавна живут представители разных народов, в их числе русские и украинцы.

«Мы празднуем одни и те же праздники, делим друг с другом наши радости и печали, молимся в одних и тех же храмах, вместе отстаиваем интересы нашего государства – Азербайджана - и трудимся для его процветания.

Наши братья и сёстры в Украине на своей родной земле, как никто другой сейчас, нуждаются в мире. Иногда нам, людям, сложно сохранять благоразумие, когда страсти накалены до предела, а эмоции захватывают даже людей верующих. Сегодня от нас не зависит, сколько будет длиться война и какими будут ее последствия. Но от нас зависит, останемся ли мы родными и близкими друг другу, какими были всегда.

Поэтому мы обращаемся в молитвах к Милосердному Отцу, чтобы Он вмешался, разрушив наши самонадеянные планы, и водворил мир, укрепил веру, не дал нам забыть, что мы люди и мир зависит от того, как мы относимся друг к другу!», - подчеркнули в епархии.

В свою очередь, в Католической Церкви в Азербайджане отметили, что у католиков завтра начинается Великий Пост.

«И Католическая Церковь в Азербайджане, следуя призыву Папы Франциска, будет завтра держать пост и молиться именно за мир на Украине. Мир и справедливость. Мир, а тем более долгосрочный, невозможно установить, если не будет соблюдена справедливость. А человек - крайне субъективен. Поэтому настоящая молитва о мире - это молитва со сноской: да, мы просим о мире, но мы просим о нем так, как мы его понимаем. Да, мы требуем справедливости, но опять-таки справедливости лишь для себя и своих.

Поэтому просим Тебя, Боже, не суди нас за нашу субъективность и даруй нам мир, Твой мир и пусть восторжествуют справедливость и милость. Не наши, а Твои», - заявили в церкви.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 3252

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8040
02 Марта 2026 02:24
2

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

7269
28 Февраля 2026 12:24
3

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6490
28 Февраля 2026 19:00
4

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5543
02 Марта 2026 12:43
5

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4313
28 Февраля 2026 11:31
6

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

3182
28 Февраля 2026 15:45
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3181
03 Марта 2026 18:35
8

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2506
01 Марта 2026 12:09
9

Цифровой щит для будущих поколений Азербайджан в глобальной борьбе за безопасность детей в сети

2195
28 Февраля 2026 12:54
10

Ядерный джокер Пхеньяна Ставка на сдерживание и шантаж

2032
28 Февраля 2026 09:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading