Правящая партия Грузии обвинила Саакашвили
В августе 2008 года бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, следуя указаниям извне, предпринял рискованные действия, которые привели к войне.
Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении политсовета правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия».
«Большая часть грузинского общества справедливо сомневается в адекватности Саакашвили. Однако факт, что в августе 2008 года авантюрные действия Саакашвили были результатом не его психической неуравновешенности, а итогом указаний извне и хорошо спланированного предательства», — отмечается в тексте.
В правящей партии Грузии подчеркивают, что для установления долгосрочного мира и стабильности в стране жизненно важным является устроить публичный правовой процесс, чтобы общество раз и навсегда узнало, «кто совершил предательское преступление против нашей страны и народа».