twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Правящая партия Грузии обвинила США в шантаже

24 Мая 2024 15:03

Санкции США в отношении Грузии являются попыткой ограничения независимости суверенитета страны.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, шантаж в действиях Вашингтона увидел политсовет правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия», говорится в заявлении организации, опубликованном в Facebook.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что власти США начнут введение визовых ограничений в отношении Грузии из-за закона об иноагентах. По словам Блинкена, ограничительные меры затронут в том числе лиц, «ответственных за меры подавления против гражданского общества путем насилия или запугивания».

«Заявление, сделанное от имени Энтони Блинкена, и шантаж визовыми ограничениями являются ничем иным, как откровенной попыткой ограничить независимость и суверенитет Грузии, что особенно цинично на фоне того, что Грузия через два дня отмечает День национальной независимости», — говорится в сообщении.

Представители партии назвали угрозы санкциями со стороны госсекретаря Соединенных Штатов беспрецедентным случаем в истории мировой политики, когда «чиновник из одной страны угрожает законодателю другой страны санкциями только за то, что он проголосовал за закон о прозрачности». В заявлении партии отмечается, что это событие «будет вписано серыми буквами» в историю мировой политики.

Caliber.Az
Просмотров: 540

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

27501
17 Октября 2025 10:53
2

Издание The Economist подсчитало военные потери России

10878
18 Октября 2025 20:02
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

9718
18 Октября 2025 13:10
4

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9431
17 Октября 2025 08:41
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6607
17 Октября 2025 22:19
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5991
17 Октября 2025 11:28
7

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

5315
18 Октября 2025 18:46
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5205
17 Октября 2025 18:00
9

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4404
17 Октября 2025 11:56
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3961
17 Октября 2025 13:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading