Премьер-министр Грузии назвал оскорбительной резолюцию Европарламента о положении СМИ
Резолюция Европарламента (ЕП), в которой речь идет о положении дел в грузинских СМИ, является оскорбительной. Об этом в субботу заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, информирует ТАСС.
«Оскорбительной является резолюция, которая пронизана ложью, неточной информацией. В ней я также увидел иррациональность. Все разумное из этой резолюции изъято. Конечно, есть множество фактических неточностей, много лжи, в связи с чем мне очень жаль», - сказал он.
Грузия ни у кого ничего не клянчит, грузины - одна из цивилизованных наций, продолжил глава правительства. «То отношение к Грузии и грузинскому народу, которое показали 300 европарламентариев, стало безответственным и оскорбительным», - заключил он.
Европарламент в четверг принял резолюцию о положении СМИ в Грузии. В документе присутствует призыв рассмотреть возможность введения персональных санкций против основателя правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия», бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили из-за якобы негативного влияния на грузинскую демократию. Резолюция также призывает грузинские власти освободить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и бывшего гендиректора оппозиционного телеканала «Мтавари архи» Нику Гварамию.