twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Президент Азербайджана принял главу Дагестана ОБНОВЛЕНО

06 Декабря 2022 12:50

12:50

6 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главу Республики Дагестан Российской Федерации Сергея Меликова.

Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространило агентство Азертадж.

На встрече президент Ильхам Алиев отметил успешное сотрудничество Азербайджана с отдельными регионами Российской Федерации, в том числе с Республикой Дагестан, и подчеркнул, что это способствует развитию азербайджано-российских двусторонних отношений. Глава государства также отметил, что азербайджано-российские отношения успешно развивались и в 2022 году. В этой связи Ильхам Алиев подчеркнул важность взаимных визитов и плодотворных встреч, а также отметил важность недавнего очередного азербайджано-российского межрегионального форума.

Ильхам Алиев подчеркнул, что между нашими народами на протяжении веков существовали прочные исторические связи, и с удовлетворением отметил, что эти отношения укрепляются и сейчас. Президент выразил уверенность, что визит Сергея Меликова в нашу страну внесет вклад в работу по расширению сотрудничества между Азербайджаном и Дагестаном по конкретным направлениям.

Отметив наличие братских связей между нашими народами, Сергей Меликов с удовлетворением сообщил, что азербайджанцы, наряду с представителями других народов, проживают в Дагестане как единая семья. Он выразил уверенность в том, что встречи, которые состоятся во время его визита в Азербайджан, будут способствовать дальнейшему расширению сотрудничества.

Затем президент Азербайджана вручил орден «Шохрат» советнику главы Республики Дагестан Магомеду Саидовичу Гурбанову за плодотворную деятельность в развитии дружественных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, в том числе между народами Азербайджана и Дагестана.

Затем были сделаны фотографии на память.

Затем президенту Азербайджана была вручена скульптура, находившаяся в прошлом в рабочем кабинете видного государственного и общественного деятеля Азиза Алиева.

Отметим, что Азиз Алиев в период своего руководства Дагестаном в 1942-1948 годах предотвратил депортацию дагестанцев, запланированную против них, как и против других кавказских народов. Поэтому от имени старейшин Дагестана ему была подарена скульптура всадника с ребенком. Эта скульптура отныне будет находиться в рабочем кабинете президента Ильхама Алиева.

11:27

6 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главу Республики Дагестан РФ Сергея Меликова.

Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространило агентство Азертадж.

Caliber.Az
Просмотров: 964

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан увеличил импорт фруктов и овощей

62918
30 Августа 2025 18:45
2

Азербайджанский бизнесмен лишился магазинов duty free в московском аэропорту

56474
29 Августа 2025 10:29
3

Азербайджан сокращает товарооборот с Турцией ОФИЦИАЛЬНО

5240
30 Августа 2025 11:01
4

Россия наращивает закупку ненефтяной продукции из Азербайджана

3589
29 Августа 2025 17:19
5

Зеленский: Война все равно закончится, Путин никуда не денется

3467
29 Августа 2025 17:10
6

Резко упал экспорт вина из Грузии в Россию

3326
31 Августа 2025 02:30
7

АЖД: Скоро начнутся работы по восстановлению ж/д инфраструктуры в Нахчыване

3237
30 Августа 2025 14:58
8

Пугачевой назвали условие возвращения на российскую сцену

3237
30 Августа 2025 14:31
9

Захарова назвала Узбекистан суверенным государством после заявлений Мирзиеева

2790
29 Августа 2025 22:19
10

СМИ: Консула Армении задержали за шпионаж в пользу Азербайджана

2721
29 Августа 2025 11:06
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading