twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Президент Азербайджана принял главу Дагестана ОБНОВЛЕНО

06 Декабря 2022 12:50

12:50

6 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главу Республики Дагестан Российской Федерации Сергея Меликова.

Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространило агентство Азертадж.

На встрече президент Ильхам Алиев отметил успешное сотрудничество Азербайджана с отдельными регионами Российской Федерации, в том числе с Республикой Дагестан, и подчеркнул, что это способствует развитию азербайджано-российских двусторонних отношений. Глава государства также отметил, что азербайджано-российские отношения успешно развивались и в 2022 году. В этой связи Ильхам Алиев подчеркнул важность взаимных визитов и плодотворных встреч, а также отметил важность недавнего очередного азербайджано-российского межрегионального форума.

Ильхам Алиев подчеркнул, что между нашими народами на протяжении веков существовали прочные исторические связи, и с удовлетворением отметил, что эти отношения укрепляются и сейчас. Президент выразил уверенность, что визит Сергея Меликова в нашу страну внесет вклад в работу по расширению сотрудничества между Азербайджаном и Дагестаном по конкретным направлениям.

Отметив наличие братских связей между нашими народами, Сергей Меликов с удовлетворением сообщил, что азербайджанцы, наряду с представителями других народов, проживают в Дагестане как единая семья. Он выразил уверенность в том, что встречи, которые состоятся во время его визита в Азербайджан, будут способствовать дальнейшему расширению сотрудничества.

Затем президент Азербайджана вручил орден «Шохрат» советнику главы Республики Дагестан Магомеду Саидовичу Гурбанову за плодотворную деятельность в развитии дружественных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, в том числе между народами Азербайджана и Дагестана.

Затем были сделаны фотографии на память.

Затем президенту Азербайджана была вручена скульптура, находившаяся в прошлом в рабочем кабинете видного государственного и общественного деятеля Азиза Алиева.

Отметим, что Азиз Алиев в период своего руководства Дагестаном в 1942-1948 годах предотвратил депортацию дагестанцев, запланированную против них, как и против других кавказских народов. Поэтому от имени старейшин Дагестана ему была подарена скульптура всадника с ребенком. Эта скульптура отныне будет находиться в рабочем кабинете президента Ильхама Алиева.

11:27

6 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главу Республики Дагестан РФ Сергея Меликова.

Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространило агентство Азертадж.

Caliber.Az
Просмотров: 999

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Иран требует 170 миллионов долларов от владельца захваченного судна

45028
28 Октября 2025 16:28
2

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

25481
29 Октября 2025 11:49
3

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

18472
28 Октября 2025 18:59
4

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

13745
29 Октября 2025 12:57
5

Обход санкций: глава МИД Грузии обвинила страны Балтии

12263
29 Октября 2025 18:07
6

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

9481
29 Октября 2025 09:15
7

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

9417
30 Октября 2025 11:12
8

ВКС России оснастили современными вертолетами

8599
28 Октября 2025 14:34
9

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

7984
30 Октября 2025 14:54
10

Reuters: Трамп встретится с лидерами стран Центральной Азии на следующей неделе

7027
28 Октября 2025 22:44
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading