Алиев о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Болгарией
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Болгарии Илияне Йотовой.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. В письме Ильхам Алиев поздравил коллегу и народ Болгарии с национальным праздником этой страны.
Ильхам Алиев выразил удовлетворение нынешним уровнем традиционно дружественных отношений и стратегического партнерства между Азербайджаном и Болгарией, отметил, что двусторонние связи развиваются в духе взаимного уважения и доверия, сотрудничество, охватывающее различные сферы, расширяется и наполняется новым содержанием.
«Наши политические связи высокого уровня создают хорошую почву для сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, гуманитарной и других сферах. Активное взаимодействие, которое мы демонстрируем в энергетическом секторе – одном из приоритетных направлений нашего сотрудничества, вызывает одобрение.
С самыми приятными впечатлениями вспоминаю нашу недавнюю встречу в Мюнхене и проведенный обмен мнениями о перспективах развития азербайджано-болгарских отношений. Верю, что, используя имеющиеся возможности, мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия, направленные на укрепление межгосударственных отношений, расширение сотрудничества на двусторонней и многосторонней основах», — говорится в письме.







