«Президент Гейдар Алиев» и «Зарифа Алиева» вместе в бакинской бухте ФОТО/ВИДЕО
Танкер «Президент Гейдар Алиев» («Prezident Heydər Əliyev») и паром «Зарифа Алиева» («Zərifə Əliyeva») встали на якорь рядом в бакинской бухте в честь 100-летия общенационального лидера.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (Azerbaijan Caspian Shipping Closed Joint-Stock Company) Мехман Мехдиев, также в честь этой даты народная артистка Назакят Теймурова исполнила на борту этих судов музыкальную композицию «Küçələrə su səpmişəm» - одну из любимых народных песен Г.Алиева.
Кроме того, в пароходстве проведено мероприятие «Əbədi sevgi», посвященное Гейдару и Зарифе Алиевой, с участием руководства структуры, Бакинского международного морского порта, ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и т.д.
На нем состоялась презентация почтовых марок, посвященных парому «Зарифа Алиева».
В своём выступлении председатель ASCO Рауф Велиев отметил выдающиеся заслуги Гейдара Алиева перед Азербайджаном и азербайджанским народом.
Также гости мероприятия могли ознакомиться с фотовыставкой, посвященной общенациональному лидеру.