twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Президент Израиля поздравил Ильхама Алиева

28 Мая 2023 21:30

Президент Государства Израиль Ицхак Герцог направил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю 28 Мая - Дня независимости.

Как передает Caliber.Az, в письме говорится:

«Ваше превосходительство.

От имени Государства Израиль и его граждан передаю Вам самые искренние поздравления по случаю Дня независимости Азербайджана.

Под Вашим мудрым руководством современный Азербайджан стал сильным, процветающим государством и считается примером успешного экономического развития, оплотом стабильности во всем регионе. В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами.

Стратегическое союзничество и партнерство между Израилем и Азербайджаном с годами укрепились, были основаны на взаимном уважении и доверии между нашими странами и народами.

Меня обрадовало Ваше мудрое решение об открытии посольства Азербайджанской Республики в Государстве Израиль. Открытие посольства совпало с празднованием 100-летнего юбилея Вашего отца, общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Выдающийся государственный деятель Гейдар Алиев заложил основу дружбы и стратегического партнерства между нашими странами.

Я много слышал о Вашей прекрасной стране, ее истории и культуре, поэзии Низами Гянджеви, природе и достопримечательностях Азербайджана, теплоте и гостеприимстве Вашего народа. Поэтому моя супруга Михаль и я с нетерпением ждем визита в Вашу прекрасную страну, встречу с Вашим превосходительством и первой леди Мехрибан Алиевой.

Еще раз прошу Вас принять наши искренние поздравления по случаю этого важного праздника Азербайджана. Господин Президент, пользуясь этим случаем, хочу пожелать Вам здоровья и счастья, а народу Азербайджана – благополучия».

Caliber.Az
Просмотров: 970

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

19372
20 Октября 2025 13:45
2

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8579
20 Октября 2025 18:48
3

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8452
22 Октября 2025 09:46
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8422
20 Октября 2025 13:21
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

5591
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4073
20 Октября 2025 16:37
7

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4038
21 Октября 2025 13:11
8

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3548
21 Октября 2025 19:54
9

Парижская прокуратура назвала две версии ограбления Лувра

3050
20 Октября 2025 03:30
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

2970
21 Октября 2025 15:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading