twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Президент Кыргызстана: Государственная награда должна вручаться только действительно достойному человеку

14 Сентября 2026 18:03

Государственная награда должна вручаться только действительно достойному человеку, заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров.

Сегодня он вручил государственные награды гражданам, добившимся значительных результатов в профессиональной деятельности, внесшим вклад в социально-экономическое, интеллектуальное и культурное развитие страны. Награждение также приурочено ко Дню независимости Кыргызстана.

«Труд и заслуги тех, кто внес особый вклад в укрепление государственности, духовно-нравственное воспитание, укрепление национального единства и развитие той или иной сферы, безусловно, должны быть достойно оценены. В этом и заключается основная философия государственных наград. Награда — это высшая форма признания и благодарности государства людям, внесшим своим трудом значительный вклад в развитие страны и служение народу», — сказал Жапаров.

Он напомнил, что для упорядочения системы награждения и обеспечения справедливости, объективности и прозрачности был разработан соответствующий законопроект. После обсуждения в Жогорку Кенеше документ подписал президент.

«В соответствии с новым законодательством количество наград оптимизировано, а их значимость повышена. Теперь необходимо неукоснительно придерживаться принципа, согласно которому государственная награда должна вручаться только действительно достойному человеку», — отметил глава государства.

Среди награжденных представители разных поколений и профессий, посвятившие многие годы своей работе и внесшие весомый вклад в развитие страны.

Жапаров особо отметил деятелей культуры и искусства, науки и образования, журналистики, медицины и других сфер, которые своим многолетним трудом прославили Кыргызстан.

Отдельно он остановился на молодых специалистах, которые уже добиваются заметных успехов и достойно представляют Кыргызстан на международном уровне.

Президент призвал граждан, особенно молодежь, брать пример с награжденных и вместе укреплять государство.

Caliber.Az
Просмотров: 88

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5821
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

5470
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3363
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

3081
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

3050
11 Сентября 2026 13:02
6

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

2567
14 Сентября 2026 09:30
7

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

2100
12 Сентября 2026 09:12
8

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1616
12 Сентября 2026 09:15
9

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1420
13 Сентября 2026 17:00
10

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1262
13 Сентября 2026 20:31
МИР
Наиболее важные мировые новости

Китай осудил Anthropic

МИР
14 Сентября 2026 14:12
loading