twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Президент США планирует изменить структуру экономики

04 Февраля 2025 22:32

Администрация президента США Дональда Трампа добивается изменения структуры американской экономики путем значительного наращивания доходов от пошлин.

Об этом заявил старший советник американского лидера по торговле и производству Питер Наварро, пишет ТАСС.

«Если президент Трамп добьется успеха, как он того хочет, мы перестроим структуру американской экономики, чтобы она не была чрезмерно зависимой от подоходного налога и Службы внутренних доходов (главного ведомства США по сбору налогов — прим. ТАСС), а полагалась также на доходы от пошлин и от Службы внешних доходов», — сказал он в открытом онлайн-интервью американской газете Politico.

«Доходы от пошлин будут играть очень важную роль. И это будет частью долгосрочной трансформации», — подчеркнул Наварро. Он также отметил, что вашингтонская администрация готова отказаться от пошлин на продукцию тех стран, которые вкладывают значительные средства в американскую экономику. Как он уточнил, государства, по мнению Трампа, «не обязаны платить тарифы, если они инвестируют» в США.

Наварро сообщил, что сотрудники администрации «оценивают ущерб [для американской экономики] от глобального торгового дефицита в размере $1 трлн». «Если будет установлено, что есть серьезный ущерб, президент решит, что предпринять», — добавил он. Советник американского лидера констатировал, что администрация допускает «возможность введения дополнительных глобальных пошлин», но не привел подробностей.

Caliber.Az
Просмотров: 440

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Великобритания перехватила российские военные корабли в Ла-Манше

162580
23 Января 2026 15:24
2

В Узбекистане начнут выплачивать компенсации за изъятые участки под Sea Breeze

22113
23 Января 2026 19:09
3

Массовые увольнения в Налоговом комитете Узбекистана

10075
23 Января 2026 09:54
4

В Узбекистане потеплеет

9316
23 Января 2026 13:00
5

Европейские авиакомпании приостанавливают рейсы в страны Ближнего Востока

6926
24 Января 2026 09:32
6

В Кыргызстане появятся три новые гидроэлектростанции

6755
22 Января 2026 17:22
7

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

5455
22 Января 2026 10:00
8

Фейк-news «по-царски» и битая карта национализма Зловоние лжи на «Царьград ТВ»

5425
23 Января 2026 15:35
9

Кыргызстан усилил охрану границы: в страну въехали десятки миллионов иностранцев

4263
23 Января 2026 12:29
10

В Китае начали расследование против высокопоставленных военных чиновников

4181
24 Января 2026 14:12
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading