twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Призыв Пашиняна: «Забудьте о войне между Арменией и Азербайджаном»

17 Апреля 2025 16:05

Премьер Никол Пашинян заявил, что текст мирного договора согласован, призвав забыть об эскалации и войне между Арменией и Азербайджаном.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

По его словам, правительство Армении не будет предпринимать шагов или делать заявлений, противоречащих этой логике, и призвал власти Азербайджана также «воздерживаться от действий, идущих вразрез с идеей мира».

Выступая в парламенте, глава правительства сделал ряд других резонансных заявлений. В частности, он заявил, что в Армении началась новая революция — социально-психологическая, которую он назвал не менее значимой, чем «бархатная революция» 2018 года. По его словам, речь идет о «революции реальной Армении».

Ключевой чертой этой трансформации, по версии Пашиняна, является совпадение понятий родины и государства. Впервые за несколько столетий, отметил он, и родина, и государство для армян — это Республика Армения.

Пашинян раскритиковал оппозицию, обвинив ее в непонимании этих новых реалий. Он напомнил, что «на протяжении последних шести веков армяне воспринимали родиной Армению, а государствами — Персию, Османскую империю, Российскую империю и Советский Союз». 

Премьер подчеркнул, что сегодня у Армении есть редкий исторический шанс построить по-настоящему независимое и суверенное государство. Он призвал отказаться от исторической ненависти к государству как к чуждому институту и научиться воспринимать его как свое.

Caliber.Az
Просмотров: 594

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

13349
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7254
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5577
29 Мая 2025 19:00
4

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3724
29 Мая 2025 17:32
5

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

3400
30 Мая 2025 17:57
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2909
29 Мая 2025 14:35
7

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2305
30 Мая 2025 12:06
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2205
29 Мая 2025 19:18
9

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2202
30 Мая 2025 09:28
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2119
30 Мая 2025 12:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading