twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Призыв Пашиняна: «Забудьте о войне между Арменией и Азербайджаном»

17 Апреля 2025 16:05

Премьер Никол Пашинян заявил, что текст мирного договора согласован, призвав забыть об эскалации и войне между Арменией и Азербайджаном.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

По его словам, правительство Армении не будет предпринимать шагов или делать заявлений, противоречащих этой логике, и призвал власти Азербайджана также «воздерживаться от действий, идущих вразрез с идеей мира».

Выступая в парламенте, глава правительства сделал ряд других резонансных заявлений. В частности, он заявил, что в Армении началась новая революция — социально-психологическая, которую он назвал не менее значимой, чем «бархатная революция» 2018 года. По его словам, речь идет о «революции реальной Армении».

Ключевой чертой этой трансформации, по версии Пашиняна, является совпадение понятий родины и государства. Впервые за несколько столетий, отметил он, и родина, и государство для армян — это Республика Армения.

Пашинян раскритиковал оппозицию, обвинив ее в непонимании этих новых реалий. Он напомнил, что «на протяжении последних шести веков армяне воспринимали родиной Армению, а государствами — Персию, Османскую империю, Российскую империю и Советский Союз». 

Премьер подчеркнул, что сегодня у Армении есть редкий исторический шанс построить по-настоящему независимое и суверенное государство. Он призвал отказаться от исторической ненависти к государству как к чуждому институту и научиться воспринимать его как свое.

Caliber.Az
Просмотров: 678

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

36398
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23245
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12583
15 Сентября 2025 13:19
4

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

11231
17 Сентября 2025 09:53
5

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9756
15 Сентября 2025 10:28
6

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

7392
17 Сентября 2025 17:26
7

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6405
15 Сентября 2025 23:06
8

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

6105
17 Сентября 2025 12:00
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

5305
17 Сентября 2025 12:44
10

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

4365
16 Сентября 2025 11:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading