twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Против Царукяна завели новое уголовное дело

25 Июля 2026 10:16

В отношении олигарха и лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна возбуждено новое уголовное преследование, сообщил его адвокат Эмин Хачатрян.

По информации защиты, уголовное дело возбуждено по статье 290 Уголовного кодекса РА (уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей). Предметом расследования, по словам Хачатряна, является деятельность одного из коньячных заводов.

Адвокат подчеркнул, что Царукян не имеет отношения к управлению данным бизнесом. По утверждению защиты, с момента первого избрания в парламент в 2003 году политик передал все свои активы в доверительное управление и фактически не участвует в операционных процессах компаний.

В ходе допроса в Следственном комитете прошли две очные ставки. Свидетелями выступили два брата, являющиеся гражданами Ирана. По словам Хачатряна, свидетели прибыли на допрос с чемоданами, что указывает на их намерение покинуть Армению.

В отношении Царукяна уже было возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и отмывании денег, 7 июля он был арестован на два месяца. По данным следствия, Царукян с предполагаемыми сообщниками похитил более $21 млн, импортируя топливо и товары из Ирана. Царукян назвал дело сфабрикованным.

После задержания силовики опечатали принадлежащие ему предприятия. 6 июля СК Армении провел обыски в доме Царукяна, а также по 70 другим адресам.

Caliber.Az
Просмотров: 329

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4485
15 Августа 2026 09:00
2

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4119
14 Августа 2026 14:02
3

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

2955
15 Августа 2026 10:49
4

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1971
14 Августа 2026 16:45
5

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

1963
15 Августа 2026 14:40
6

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

1565
17 Августа 2026 09:00
7

Арнольд Степанян: Азербайджан является уже не только поставщиком сырья, но и экспортером электроэнергии

1413
14 Августа 2026 18:19
8

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1225
16 Августа 2026 12:40
9

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1219
15 Августа 2026 13:30
10

Дедлайн для Гаваны: Вашингтон готовит «перезагрузку» Кубы Статья Матанат Насибовой

1180
14 Августа 2026 12:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading