twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Проведен круглый стол с участием деятелей культуры Азербайджана и Беларуси

03 Апреля 2024 21:54

В рамках проводимых в Азербайджане Дней белорусской культуры в Национальной библиотеке имени М.Ф.Ахундзаде в Баку был организован круглый стол с участием деятелей культуры и искусства двух стран.

Как сообщает Report, на встрече, модератором которой выступил советник министра культуры Азербайджана Джахангир Салимханов, участники обсудили перспективы развития культурных связей между двумя странами.

Была подчеркнута важность дальнейшего углубления сотрудничества между национальными библиотеками Азербайджана и Беларуси, музейного дела, кино, театра и других сфер культуры. Было отмечено, что культурные связи имеют большое значение в плане взаимного ознакомления подрастающего поколения с нашим национальным культурным наследием.

Начальник управления культуры Могилевской области Беларуси Александр Жигун рассказал, что цель на будущее - создать мост между нашими народами посредством культуры. До сведения было доведено, что в рамках проводимых в Баку дней культуры были проведены встречи и переговоры по вопросам сотрудничества в области кино, библиотеки, музея и искусства.

Также было подчеркнуто, что дружеские отношения глав государств Беларуси и Азербайджана требуют укрепления сотрудничества не только в политической, социально-экономической сфере, но и в культурной сфере. В руководстве «Беларусьфильма» предложили провести в Беларуси Дни азербайджанского кино.

На мероприятии был подписан меморандум о сотрудничестве между Национальными художественными музеями Азербайджана и Беларуси.

Также начальник Управления культуры Могилева вручил диплом и награду молодой Азербайджанской художнице Мехрибан Алиевой, победившей на XXVI Международном фестивале анимационных фильмов «Анимаевка – 2023», организованном в прошлом году в Беларуси, в номинации «Лучший анимационный художник».

Caliber.Az
Просмотров: 836

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ФСБ задержала Вугара Юсифова перед вылетом в Азербайджан

109423
09 Февраля 2026 22:31
2

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

36960
08 Февраля 2026 11:07
3

Армения представила новые вооружения, поставленные из Индии ФОТО

27481
09 Февраля 2026 17:17
4

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

11604
09 Февраля 2026 13:40
5

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

9596
11 Февраля 2026 13:15
6

Новый туннель метро пройдёт под бакинским университетом СХЕМА / ФОТОФАКТ

6153
09 Февраля 2026 14:51
7

Вице-президент США в Баку: LIVE

5172
11 Февраля 2026 10:51
8

В России анонсировали новый отечественный автобренд

4868
10 Февраля 2026 13:35
9

Логично и закономерно The Washington Post меняет кожу

3943
09 Февраля 2026 18:19
10

Комитеты против мира Что объединяет ANCA и пророссийские силы в Армении?

3596
10 Февраля 2026 19:01
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading