twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Путин счел политической пургой угрозы еврокомиссара премьеру Грузии

24 Мая 2024 21:22

Европейские комиссары часто меняются и несут всякую пургу.

Как передает ТАСС, об этом заявил президент России Владимир Путин.

Так он отреагировал на информацию о том, что один из еврокомиссаров намекнул премьеру Грузии Ираклию Кобахидзе на возможное повторение судьбы главы правительства Словакии Роберта Фицо, который пережил покушение в начале мая.

«Если это так, кроме как политической пургой, это назвать нельзя просто и все. К сожалению, безответственность чиновников среднего уровня, особенно на этом направлении, растет - мы часто сами с этим сталкиваемся. Это вызывает только сожаление», - добавил Путин.

Кобахидзе заявил об угрозах повторением судьбы Фицо со стороны одного из еврокомиссаров 23 мая. По его словам, намек прозвучал в рамках критики грузинского закона об «иноагентах». Еврокомиссаром оказался Оливер Вархели, он курирует вопросы расширения и политики добрососедства. Сам европейский чиновник какие-либо угрозы в адрес премьера Грузии отрицает, считая, что его слова были вырваны из контекста.

При этом западные страны открыто высказывают недовольство инициативой о прозрачности иностранного влияния в Грузии, которая должна затронуть множество неправительственных организаций в Грузии. Спонсируются НПО, в частности, США и Европой. По информации СМИ, в случае вступления закона в силу Грузия может потерять статус кандидата в ЕС.

Caliber.Az
Просмотров: 709

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading