Республиканцы призывают Белый дом пересмотреть пошлины на сельхозтовары
Несколько представителей Конгресса США от Республиканской партии призывают Белый дом приостановить введение торговых пошлин на ряд товаров, поскольку часть из них необходима для сельскохозяйственного сектора страны.
Об этом сообщил NBC News.
«Я вроде как указал на вещи, которые, как я надеюсь, будут исключены», — заявил председатель комитета по сельскому хозяйству Палаты представителей Гленн Томпсон в комментарии телеканалу. Среди вещей, которые не стоит облагать дополнительными налогами, он выделил удобрения и торф.
Томпсон выразил надежду, что Конгрессу не нужно будет «спасать фермеров, предоставляя им пакет экстренной помощи», однако конгрессмены «будут готовы сделать это снова».
Другой однопартиец президента США Дональда Трампа, сенатор Чак Грассли, также отметил, что «придется попросить» Белый дом об исключении калийных удобрений из списка. Он подчеркнул, что большую часть таких удобрений Соединенные Штаты импортируют из Канады.