РФ и Турция обсудили вопросы доступа сельхозпродукции на мировые рынки
Замглавы МИД России Сергей Вершинин и турецкий посол в Москве Танжу Билгич на встрече в контексте обеспечения продовольственной безопасности на глобальном уровне обсудили вопросы беспрепятственного доступа сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировые рынки.
Как передает Газета.Ру, об итогах встречи сообщается на сайте МИД РФ.
«Обсуждались вопросы беспрепятственного доступа сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки в контексте обеспечения глобальной продовольственной безопасности», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
Кроме этого, в сообщении отмечается, что стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в зоне палестино-израильского конфликта. При этом ставился акцент на рассмотрении этой проблематики на площадках СБ и ГА ООН. Обе стороны согласились на необходимости срочного и повсеместного прекращения огня и наращивания гуманитарных усилий.