twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Родители погибших армянских солдат: В Гадрут их отправили умирать - ВИДЕО  

15 Марта 2021 09:40

На видео, которое накануне стало доступно в армянском сегменте соцсетей, родители погибших армянских солдат утверждают, что их детей умышленно отправили на смерть в Гадрут во время второй Карабахской войны. 

Caliber.Az изучил видео и перевел высказывания родителей армянских солдат.

«По нашим данным, детей привели туда, отправив на умышленную смерть. С 9 октября Гадрут находился в руках азербайджанских солдат. Несмотря на это, наших детей сознательно отправили туда. Обзвонив солдат, стоящих на 143 постах, обманом отправили туда. Они заранее знали, что на данную точку будет совершена атака. Приказ пришел в 9 часов утра, а детей привезли днем (между 13:00-14:00). Короче, их обрекли на умышленную смерть. Когда они приехали, их даже никто не встретил. Если их позвали на помощь, то должны были бы встретить. Но их никто не встретил. Командир должен был встретить дивизию. Если даже сам не смог, то обязан был кого-то отправить», - говорит один из родителей.  

 «Я хотел бы добавить пару слов: отправляя солдат туда, они должны были понимать, что Азербайджан и их беспилотные летательные аппараты контролируют все небо. Почему они послали туда наших детей, зная, что они окажутся в окружении?», - возмущается второй.  

«Они на 100% это понимали и сознательно отправили детей на смерть. Видимо, их послал туда очень «умный» человек. На мой взгляд, он должен работать уборщиком, а не солдатом. Теперь имя человека, отдавшего этот приказ, не упоминается. Неизвестно, кто он и где находится. Этот командир на 100% понимал, что посланные им солдаты не вернутся обратно. Однако отдал такой приказ. Это еще раз доказывает, что они сознательно отправляли детей на смерть. У нас есть такое представление, что это была заранее спланированная акция. Больше ничего не приходит в голову. Таким образом, они продали наших детей. Они сознательно их убили», - сокрушается третий.

Просмотров: 2864

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4073
03 Июня 2026 09:04
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2969
04 Июня 2026 00:02
3

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2682
03 Июня 2026 19:35
4

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2525
04 Июня 2026 17:57
5

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2342
03 Июня 2026 13:51
6

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1696
03 Июня 2026 15:05
7

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1526
04 Июня 2026 19:33
8

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1438
03 Июня 2026 08:31
9

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

1334
05 Июня 2026 18:07
10

Заслуга Пашиняна, которой не было Ловушку закрыл Баку

1255
04 Июня 2026 12:19
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading