Россия и Китай расширяют визовые льготы
Президент России Владимир Путин 1 апреля подписал закон о ратификации протокола к соглашению между правительствами РФ и Китая об облегчении автомобильных перевозок между этими двумя странами.
Как передает Caliber.Az, соответствующий указ опубликован на сайте официального опубликования правовых актов.
Протокол о внесении изменений в соглашение между странами об облегчении поездок граждан был подписан 21 августа 2024 года в Москве в целях упрощения порядка оформления многократных виз профессиональным водителям.
Согласно документу, все российские граждане, которые занимаются международными автомобильными перевозками в Китайскую Народную Республику, смогут оформить многократную визу на один год вне зависимости от их места жительства. При этом продолжительность каждого пребывания не должна превышать 30 суток.
До этого указа такая возможность была у водителей и членов транспортных экипажей, экспедиторов и переводчиков из регионов вдоль российско-китайской границы.