twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Россия осталась без Adidas

13 Февраля 2026 10:45

Федеральная служба по аккредитации России аннулировала минимум 10 сертификатов соответствия на оригинальные кроссовки и одежду от Adidas. Это значит, продавать их в российских мультибрендовых магазинах теперь запрещено. Nike, Reebok, Puma и прочие — на очереди.

Об этом пишет Mash.

Согласно информации, Adidas публично ушёл из России в марте 2022 года, но остался неофициально — через Adidas Kazakhstan, где делались сертификаты, которые импортёры впоследствии прикладывали на таможне. Орган обратился в Федеральную службу по аккредитации России, которая должна была запросить протоколы у казахстанского Adidas или у лабораторий, но служба не сделала этого. Однако произошло ужесточение правил — из-за увеличения числа поддельных сертификатов соответствия на ввозимую из стран ЕАЭС продукцию.

«Быть первыми не повезло «Ламоде» — в процессе проверки очередной их поставки Московская таможня затребовала оригиналы сертификатов соответствия + протоколы исследования. И, не получив никаких документов испытаний, направила запрос в Росаккредитацию с требованием приостановить доки о подлинности товаров. Что может аннулировать ВСЕ сертификаты соответствия, выданные именно этим аккредитационным органом.

Для понимания: западные бренды, которые формально ушли, но продавать хотят, получают сертификаты в странах ЕАЭС. Большинство импортных товаров запрещено продавать без сертификатов соответствия. Наказание за это для магазинов — штраф, конфискация и приостановка деятельности. Для продавцов на маркетплейсах — аналогично + блокировка на сервисе. В случае подделки доков — уголовная ответственность», — пишет Mash.

Caliber.Az
Просмотров: 673

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Воронеж в огне ФОТО/ВИДЕО

4731
26 Октября 2026 08:12
2

ASTRA: В Воронеже горят жилые кварталы ФОТО/ВИДЕО

2754
26 Октября 2026 08:39
3

Ядерный рубеж Варшавы: как Польша меняет архитектуру безопасности Европы Статья Матанат Насибовой

1660
26 Октября 2026 08:47
4

Азербайджан представили на Форуме глобального управления — 2026 в Китае ФОТО

1457
25 Октября 2026 09:59
5

Циничный расчет: ударить «евроинтеграцией» Армении по мирному договору Аналитика Сергея Богдана

1365
25 Октября 2026 17:00
6

Supernova+: Украина атаковала Северный мост в Воронеже ФОТО

1321
26 Октября 2026 09:55
7

Эльдениз Азизли и Санан Сулейманов завоевали золотые медали на ЧМ ОБНОВЛЕНО

1125
25 Октября 2026 19:42
8

Израильское яблоко раздора: гражданская война или политические страсти? Экспертные мнения на Caliber.Az

1061
26 Октября 2026 13:42
9

«Турандот» – долгожданная премьера на сцене Дворца имени Гейдара Алиева ФОТО

992
25 Октября 2026 10:33
10

Пламя в камне: мозаика пожарного депо в Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

977
25 Октября 2026 12:35
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading