twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Россия планирует развивать круизные маршруты с Азербайджаном

09 Декабря 2024 13:23

Министерство транспорта России планирует модернизировать портовую инфраструктуру Махачкалы и Дербента для развития международных круизных маршрутов с Азербайджаном, Ираном, Туркменистаном и Казахстаном.

Об этом Trend со ссылкой на министерство.

«Необходимо модернизировать и развивать портовую инфраструктуру для приема круизных судов в портах Махачкала и Дербент. Также здесь есть возможность для развития международных маршрутов с Азербайджаном, Ираном, Туркменистаном и Казахстаном. Для этого предстоит создать в портах пункты пропуска через госграницу, а также подписать межправсоглашения. Для этого предстоит создать в портах пункты пропуска через госграницу, а также подписать межправсоглашения», говорится в информации.

Отмечается, что новое круизное судно впервые выйдет в воды Каспийского моря уже в следующем году.

Комбинированный маршрут свяжет морские порты Махачкала и Астрахань с речными городами Ростов-на-Дону и Волгоград. Совмещенный круиз обеспечит новые возможности для роста турпотока в Прикаспийском регионе, а также простимулирует рост круизов в низовьях Волги.

Кроме того, в 20252026 годах запланирован ввод в эксплуатацию трех круизных лайнеров проекта «Карелия» класса «река-море», строящихся на нижегородском заводе.

«Суда будут использоваться на совмещенных маршрутах по внутренним водным путям, в Каспийском, Черном, Азовском и Белом морях», отмечается в информации.

Caliber.Az
Просмотров: 710

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6102
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

3730
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

3573
16 Апреля 2026 10:24
4

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3424
15 Апреля 2026 10:46
5

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2847
15 Апреля 2026 12:47
6

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2725
16 Апреля 2026 19:01
7

Михаил Гусман об Азербайджане, журналистике и сорокалетней командировке Большое интервью на Caliber.Az

1964
15 Апреля 2026 19:31
8

Китайская стратегия: дипломатия, маршруты и новая геополитика силы Обзор Теймура Атаева

1688
16 Апреля 2026 17:07
9

Стамбульская трибуна и ереванский электорат Два адресата одной речи Алена Симоняна

1582
17 Апреля 2026 10:45
10

Песков: Россия - надежный поставщик энергоресурсов для всех

1376
15 Апреля 2026 21:43
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading