twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Россиянка умерла после ужина в ресторане пятизвёздочного отеля в Шарм-эль-Шейхе

06 Февраля 2026 09:25

Россиянка умерла после ужина в ресторане пятизвёздочного отеля в Египте. Тело женщины третью неделю не могут транспортировать в РФ из-за трудностей с переводом денег за рубеж.

По данным SHOT, 69-летняя Татьяна Ивановна из Самарской области впервые в жизни поехала за границу — вместе с подругой они остановились в Domina Coral Bay Aquamarine в Шарм-эль-Шейхе. В первый день отдыха женщины поужинали креветками в тесте и кальмарами, а на следующее утро у Татьяны появились диарея, рвота и высокая температура. Сначала туристка лечилась сама, но лучше не становилось. На третий день её госпитализировали.

Медики взяли анализы: по их результатам в крови у Татьяны обнаружили сильное воспаление на фоне бактериальной инфекции. Вместе с этим — крайне тяжелая анемия и токсическое повреждение печени с повышением билирубина в 10 раз. У 69-летней женщины возникли рвота с кровью и септический шок — это реакция иммунной системы на инфекцию, при которой организм атакует собственные ткани. А также развилась подорганная недостаточность: при ней начинают отказывать органы, человек находится в критическом состоянии. Спустя 12 дней нахождения в больнице женщина скончалась.

На лечение туристки потратили почти 28 тысяч долларов (≈ 2,1 млн рублей). Таких денег у женщин не было, все процедуры проводили за счёт госпиталя. Медики сообщили, что у Татьяны не выдержало сердце, но из-за долга отказались выдавать заключение с официальной причиной смерти. Страховая готова покрыть расходы на перевозку тела, однако перед этим родные Татьяны должны выплатить деньги клинике. 

Необходимую сумму уже собрали жители небольшого самарского посёлка Мирный, откуда женщина родом. Но близкие не могут отправить деньги из-за трудностей с переводами за рубеж. Родные обратились за помощью в Консульство РФ. Тело и вещи умершей третью неделю остаются в госпитале, каждый день за хранение начисляется денежный долг.

Caliber.Az
Просмотров: 481

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Таджикистан и Узбекистан трясет

8504
03 Апреля 2026 15:10
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

6032
01 Апреля 2026 11:11
3

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4363
01 Апреля 2026 15:15
4

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

4068
31 Марта 2026 19:01
5

Таким будет транспортный расцвет Баку-2030 Схема / ФОТОФАКТ

3369
02 Апреля 2026 11:16
6

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3298
31 Марта 2026 18:00
7

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

3198
01 Апреля 2026 17:19
8

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2952
03 Апреля 2026 22:21
9

В Азербайджане прогнозируются интенсивные осадки, не исключены селевые потоки

2707
02 Апреля 2026 17:36
10

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2201
31 Марта 2026 12:38
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading