twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Ровшан Садыгбейли: Попытки реанимировать Минскую группу ОБСЕ могут подпитываться иллюзиями

07 Октября 2022 18:15

«Обращаемся к ОБСЕ, чтобы она призвала Армению отказаться от неприемлемого поведения».

Как передает европейское бюро АПА, об этом говорится в обращении, распространенном от имени главы Постоянного представительства Азербайджана в ОБСЕ Ровшана Садыгбейли.

В обращении говорится, что в регионе нет другой альтернативы, кроме долгосрочного мира и стабильности.

В документе отмечается, что самым тяжким международным преступлениям, которые ВС Армении совершили в период конфликта, не было уделено необходимого внимания: «К сожалению некоторые сохраняют молчание перед многочисленными репортажами и видеороликами, открыто доказывающими военные преступления, совершенные армянскими вооруженными силами против азербайджанских военнослужащих, военнопленных и гражданских лиц, а односторонние вызовы могут негативно повлиять на процесс.

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар подчеркнул необходимость расследования кадров о военных преступлениях, совершенных против азербайджанцев, и призвал привлечь к ответственности виновных».

Подчеркивается, что Азербайджан разделяет мнение о важности продвижения в переговорах по мирному соглашению между двумя странами, и Азербайджан всегда занимает последовательную и конструктивную позицию для укрепления мира в регионе и развития многостороннего регионального сотрудничества.

Отмечается, что Азербайджан восстановил свою территориальную целостность без какой-либо роли Минской группы: «Попытки реанимировать Минскую группу и повторять старые легенды могут подпитываться лишь лживыми ожиданиями, либо иллюзиями. Это может продолжить реваншистские настроения, которые все еще царят в Армении и усилить напряженность, и таким образом, отвести внимание от повестки постконфликтной нормализации».

Caliber.Az
Просмотров: 607

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28482
28 Апреля 2026 11:36
2

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

7652
27 Апреля 2026 10:55
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

5983
28 Апреля 2026 14:13
4

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

4609
28 Апреля 2026 14:05
5

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

4534
27 Апреля 2026 15:17
6

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

4436
27 Апреля 2026 18:00
7

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

3933
29 Апреля 2026 08:23
8

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3424
28 Апреля 2026 17:52
9

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

3188
27 Апреля 2026 10:34
10

Кыргызстан и Узбекистан свяжет новый транспортный коридор?

3155
28 Апреля 2026 15:46
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading