twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

СБУ сорвала удар РФ по морским дронам Украины ФОТО

29 Января 2026 12:36

Военная контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) при содействии главнокомандующего ВСУ и командования Военно-морских сил сорвала подготовку воздушного удара России по украинским подразделениям, задействованным в эксплуатации морских беспилотников.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В результате спецоперации был задержан военнослужащий бригады безэкипажных комплексов специального назначения ВМС ВСУ, который, по данным следствия, передавал информацию российской стороне. Установлено, что он готовил данные о геолокации пунктов базирования операторов морских дронов, местах хранения беспилотных катеров и маршрутах их передвижения.

Среди основных целей, по данным СБУ, фигурировали морские беспилотники под кодовыми названиями «Sea Baby» и «Magura». Сотрудники Службы безопасности заранее выявили информатора, задокументировали его действия и задержали в момент подготовки координат для ракетного удара. Параллельно были приняты меры по защите позиций Сил обороны.

Следствие установило, что задержанный попал в поле зрения российских спецслужб через знакомых, которым сообщал детали своей службы. Одна из них использовалась в качестве посредника для передачи закрытой информации. Во время обысков у подозреваемого изъяли смартфон с конфиденциальными данными.

Подозреваемый находится под стражей, продолжается расследование, в рамках которого рассматривается возможность дополнительной квалификации его действий.

Caliber.Az
Просмотров: 560

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading