Счетная палата обратилась в Генпрокуратуру по поводу Приморского бульвара
На очередном заседании коллегии Счетной палаты под председательством главы ведомства Вугара Гюльмамедова были обсуждены итоги аудита в Управлении Приморского бульвара и подведомственных ему учреждениях.
Как передает Caliber.Az, аудит охватил 2021-2023 годы и проводился на предмет проверки за расходованием государственных средств в размере 47,9 млн манатов. Результаты аудита выявили нарушения в планировании и расходовании государственных средств, а также в управлении государственным имуществом. Кроме того, согласно итогам проверки, принятые управленческие решения были неверными с точки зрения экономии государственных ресурсов и предотвращения перерасхода.
С учетом вероятности наличия состава преступления в выявленных правонарушениях, коллегия Счетной палаты приняла решение направить материалы по аудиту в Генеральную прокуратуру.