Сеймур Адыгёзалов: В Экономическую зону Аразской долины ожидаются инвестиции более 80 млн манатов
В промышленный парк «Экономическая зона Аразской долины» планируется вложение инвестиций размером более 80 млн манатов.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил председатель правления Агентства развития экономических зон при Минэкономики Сеймур Адыгёзалов.
«В настоящее время в промышленном парке «Экономическая зона Аразской долины» работают 10 резидентов и 2 нерезидента. Ожидается, что инвесторы вложат в парк более 83,4 млн манатов и создадут более 700 рабочих мест», - сказал Адыгёзалов в пятницу на панельных выступлениях на мероприятии «Новые возможности для предпринимателей: возродим Карабах вместе».
Он также отметил, что на сегодняшний день в данный промпарк инвестировано более 14 млн манатов, создано более 20 рабочих мест.
Кроме того, в настоящее время в Агдамском промышленном парке статус резидента присвоен 25 субъектам предпринимательства с общим объемом инвестиций более 216 млн манатов, а статус нерезидента – 6 предпринимателям.
«На сегодняшний день резидентами промышленного парка вложено более 35 млн манатов, создано до 300 постоянных рабочих мест. Благодаря реализуемым проектам в парке планируется создать более 2 тыс. рабочих мест», - подчеркнул он.
По словам Адыгёзалова, к обоим промышленным паркам предприниматели проявляют большой интерес.
Он отметил, что в первом полугодии 2024 года в Агдамском промпарке утверждено резидентство 9 проектов с общей инвестиционной стоимостью 68 млн манатов, в "Экономической зоне Аразской долины" - 6 проектов с общей инвестиционной стоимостью 42,7 млн манатов.
По его словам, в настоящее время Агентство рассматривает ряд инвестиционных проектов.