twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Сельчук Байрактар: TEKNOFEST вызвал ментальную революцию

28 Сентября 2023 09:14

Фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST накрыл мир волной и вызвал ментальную революцию. Об этом заявил председатель правления TEKNOFEST и попечительского совета Фонда T3 Сельчук Байрактар, выступая на открытии фестиваля в турецком Измире.

По его словам, высокие технологии приводят к изменениям и стимулируют новые мировые достижения.

При этом Байрактар отметил, что человечеству порой не под силу справиться с социальными последствиями быстрого и нерегулярного движения высоких технологий.

«Во время пандемии коронавируса мы все увидели глобальную недостаточность, в частности в вопросе производства аппаратов искусственной вентиляции легких с применением базовых технологий. В тот период мир долгое время подвергал сомнению эту простую, но фатальную недостаточность», - отметил председатель правления TEKNOFEST.

Байрактар указал, что расширение границ познания помогает понять глубину мироздания.

«Фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST как гигантская волна накрыл мир и спровоцировал ментальную революцию, невиданную ранее», -подчеркнул председатель правления TEKNOFEST.

Байрактар выразил надежду на то, что миллионы молодых людей, подавших заявки на участие в технологических конкурсах, добьются больших успехов во всех других гражданских областях, как добились этого всемирного известные турецкие беспилотники.

По его словам, Турция стала образцом для подражания благодаря своим национальным технологиям.

«Турция занимается исследованиями и разработками, производит и развивается во всех областях. Наши молодые люди создают новые области, сочетая промышленные наработки с высокими технологиями и искусственным интеллектом. Мы те, кто вдохнет новую жизнь в эти новые области и меняющийся мир», - заключил Байрактар.

В турецком Измире 27 сентября стартовал третий и последний в нынешнем году этап крупнейшего в мире фестиваля авиации, космонавтики и технологий TEKNOFEST.

Организатором фестиваля выступил Фонд турецкой технологической команды (T3) и Министерство промышленности и технологий Турции.Глобальным информационным партнером мероприятия выступает агентство «Анадолу».

Caliber.Az
Просмотров: 806

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Принадлежащий азербайджанцу порт потребовали вернуть России

41633
30 Сентября 2025 08:39
2

В Баку ожидаются проливные дожди, в регионах — снег

12041
29 Сентября 2025 17:41
3

ФИФА планирует изменить правило пенальти

9288
28 Сентября 2025 22:31
4

Презентован первый произведенный в Азербайджане электробус

8978
29 Сентября 2025 22:07
5

Грузия получит кредит на развитие транспортного коридора Восток–Запад

8000
29 Сентября 2025 09:20
6

Скончался заслуженный артист Азербайджана: ПОДРОБНОСТИ

6509
29 Сентября 2025 14:26
7

В Азербайджане подорожал общественный транспорт

4784
29 Сентября 2025 11:24
8

Мехрибан Алиева: Потрясена известием о кончине Джабира Иманова

4305
29 Сентября 2025 17:21
9

Турецкий гамбит удался: Анкара получит новейшее вооружение США Аналитика Сергея Богдана

3232
28 Сентября 2025 17:00
10

Плюнувшая в чай клиенту сотрудница кондитерской с позором уволена По следам скандала в Шеки / ВИДЕО

3117
30 Сентября 2025 11:19
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading